post__thumb

Окрашенные волосы всегда требуют внимательного отношения и качественного ухода, потому что часто страдают от химических красителей. Помимо подходящих шампуней, специалисты рекомендуют обязательно использовать бальзамы, которые не только помогут сохранить цвет, но и обеспечат качественный уход.

Особенности, состав, типы, эффект бальзамов для окрашенных волос

Бальзам для окрашенных волос представляет собой средство, которое наносится на них после использования шампуня. Любая краска способна повреждать шевелюру, поэтому важно использовать специальные средства, которые помогут ее быстрее восстановить.

Нередко женщины используют для окрашенных волос косметику, предназначенную для сухих локонов, однако в данной ситуации она не подойдет.

Для окрашенных прядей бальзам – это не просто средство увлажнения, но и продукт, который будет устранять все повреждения, возникающие в результате использования химического красителя.

Правильно подобранное косметическое средство не только не вымывает пигменты, но и выполняет ряд определенных функций:

  • Успокаивает раздраженную и воспаленную кожу головы,
  • Создаёт на каждом волоске защитную плёнку,
  • Восстанавливает поврежденные локоны,
  • Придает им гладкость и блеск,
  • Ухаживает за кончиками, снижает вероятность появления сечения.

Качественный бальзам для окрашенных волос ускорит восстановление локонов после воздействия любой краски.

Состав

При выборе бальзама стоит обязательно изучить его состав. В хорошем средстве не будут содержаться вещества, которые вымывают пигменты. Лучшим считается продукт, в составе которого присутствуют натуральные компоненты. Профессиональные бальзамы могут похвастаться наличием следующих ингредиентов:

  • Различные растительные масла,
  • Экстракты растений и фруктов,
  • Глицерин,
  • Эфирные масла,
  • Силикон,
  • Кератин,
  • Гиалуроновая кислота,
  • Витамины и минералы.

В качественном косметическом продукте не должно быть сульфатов, фосфатов и парабенов, негативно влияющих на состояние локонов.

Лучшие бальзамы для окрашенных волос от КБ

Рейтинг брендов лучших бальзамов для окрашенных волос

Бальзамы для окрашенных волос производят многие косметические фирмы. Выбрать наиболее подходящие помогут отзывы авторитетных специалистов и рейтинги. Наиболее популярными считаются:

  • KEVIN.MURPHY. Австралийский бренд, который занимается производством профессиональной косметики для волос. Бальзамы этой торговой марки отличаются натуральным составом и оказывают положительное действие на каждую волосинку.
  • DAVINES. Итальянцы знают толк в красивых волосах, поэтому под данным брендом предлагают качественную косметику с натуральным составом и полным отсутствием агрессивных химических компонентов. Бальзамы для окрашенных волос помогут не только сохранить пигмент в течение длительного времени, но и существенно улучшить состояние локонов.
  • ALTERNA. Ещё один бренд профессиональной косметики, который предлагает качественные средства. Бальзамы для окрашенных прядей помогают не только сохранить цвет, но и сделать волосы более сильными и здоровыми. При правильном использовании они приобретают блеск и привлекательность.
  • Schwarzkopf Professional. Известная торговая марка производит множество различных косметических продуктов, которые помогают сохранить здоровье и красоту локонов. Бальзамы для волос после окрашивания быстро устраняют различные повреждения и восстанавливают структуру прядей, не давая при этом вымываться цвету.
  • WellaProfessionals. Под данным брендом выпускается большое количество качественной косметики для волос. Бальзамы для окрашенной шевелюры отлично справляются с задачей сохранения цвета, при этом выполняют восстановительную функцию, уменьшают ломкость и насыщают локоны полезными веществами.
  • Biolage. Данная торговая марка является частью предыдущего производителя, поэтому о качестве продукции не стоит беспокоиться. Все средства отличаются полезным составом и быстро помогают привести в порядок шевелюру после процедуры окрашивания. Локоны становятся сильными, упругими, появляется блеск и гладкость, при этом сохраняется цвет.
  • Estel. Ещё один производитель, который предлагает женщинам косметическую продукцию для ухода за волосами. Бальзамы быстро выполняют все функции и устраняют повреждения, которые возникают в процессе окраски, при этом цвет локонов сохраняется в течение длительного времени и не вымывается.
  • Natura Siberica. Данный бренд предлагает продукцию с большим содержанием натуральных компонентов, поэтому бальзамы оказывают полезные действия на шевелюру, увлажняя, питая и восстанавливая ее. При правильном использовании полученный оттенок сохраняется довольно долго.

Производителей косметики довольно много, поэтому подобрать подходящее средство вполне реально.

Топ-6 лучших бальзамов для окрашенных волос по версии Kudri-Brovi

Кудри-Брови предлагает своим прекрасным покупательницам несколько вариантов отличных бальзамов для окрашенных волос, занявших первые места в рейтингах за 2023 год по отзывам реальных пользователей.

[АНГЕЛ] Бальзам для деликатного ухода за цветом ANGEL.RINSE

Прекрасное средство от KEVIN.MURPHY, которое отлично справляется с сохранением цвета волос после процедуры окрашивания. Бальзам не содержит вредных компонентов и может похвастаться натуральным составом. При использовании обеспечивает интенсивное восстановление от повреждений, увлажнение и питание локонов, разглаживание, смягчение и защиту от внешнего воздействия.

Бальзам не утяжеляет пряди, придает послушность, они легче расчёсываются и укладываются. При регулярном применении локоны приобретают привлекательность, сохраняют цвет и здоровое состояние надолго.

Бальзам для крашенных локонов от Кевин Мерфи

[ЭВЕРЛАСТИН.КАЛОР] Бальзам для защиты стойкости цвета волос

Ещё один прекрасный бальзам от бренда KEVIN.MURPHY, который подходит для окрашенных волос. Средство отлично справляется с поддержанием ярких и насыщенных оттенков, а также благоприятно влияет на состояние локонов.

Натуральные компоненты в составе ухаживают за шевелюрой, обеспечивают ей питание и увлажнение. После применения волосы становятся блестящими и гладкими, повышается их прочность и эластичность. Бальзам устраняет пушистость и обеспечивает защиту от разнообразных негативных факторов.

Лучший бальзам от KEVIN.MURPHY

Питательный кондиционер для защиты и сияния блонд DAVINES HEART OF GLASS RICH CONDITIONER

Отличный кондиционер для блондинок от торговой марки Davines, обеспечивающий выравнивание цвета и укрепление структуры локонов. Специальные компоненты помогают сохранить красивый холодный оттенок и нейтрализовать нежелательную желтизну.

При использовании бальзам не только заботится о красивом цвете, но и ухаживает за волосами. Он укрепляет и питает структуру волосяного стержня, придает гладкость и возвращает естественный блеск. В составе присутствует ряд натуральных компонентов, которые положительно воздействуют на локоны.

DAVINES balsam - эффективное средство по уходу

Флюид для абсолютного сияния блонд DAVINESS HEART OF GLASS SHEER GLAZE

Специально разработанный флюид от итальянского бренда Davines помогает сохранить красивый оттенок блонда, параллельно ухаживая за волосами. При использовании обеспечивает защиту от выгорания и вредного воздействия ультрафиолетового излучения, предотвращает вымывание пигмента, устраняет повреждения.

Натуральные компоненты в составе делают локоны более здоровым и сильными, возвращают им гладкость и упругость. При этом уменьшается ломкость, сечение, а также выпадение.

Флюид для ухода за локонами

Кондиционер защитный для сохранения цвета волос MINU

Профессиональный кондиционер для защиты цвета поможет сохранить оттенок волос в течение длительного времени. Средство отличается большим содержанием натуральных ингредиентов, поэтому не вредит локонам, а, наоборот, ухаживает за ними и обеспечивает защиту от разного типа повреждений.

После использования шевелюра приобретает мягкость, блеск, гладкость и красивый внешний вид.

При этом кондиционер питает волосы и насыщает их полезными веществами и витаминами, а также устраняет воспалительные процессы и раздражения на коже головы, возникающие в результате использования краски.

Кондиционер-ламинирование CAVIAR ANTI-AGING INFINITE COLOR HOLD CONDITIONER

Кондиционер от бренда ALTERNA не только помогает долгое время сохранять оттенок волос, но и ухаживает за ними. Средство обеспечивает защиту локонов от ультрафиолетового излучения, увлажняет и питает.

После использования локоны становятся гладкими и сияющими, приобретают мягкость и привлекательность. В составе отсутствуют продукты нефтепереработки. Натуральные ингредиенты стимулируют восстановление и рост волос, а также уменьшают ломкость и сечения.

Кондиционеры для локонов, заменяющие бальзамы

Кондиционеры для волос от Davines и Alterna

Как правильно выбрать

Чтобы подобрать подходящий бальзам для окрашенных волос необходимо внимательно прочитать состав (и заранее определить тип своих волос). Локоны бывают кудрявые и прямые, тонкие и густые – это обязательно нужно учитывать при выборе продукта. Рекомендуется всегда изучать информацию на этикетке.

Как правильно пользоваться

Использовать бальзам для окрашенных волос также просто, как и аналогичные средства другой направленности. Схема применения следующая:

  • Вымыть голову подходящим шампунем.
  • Аккуратно отжать волосы, чтобы с них не текла вода.
  • Выдавить небольшое количество бальзама на руку и аккуратно распределить его по прядям.
  • Выдержать на голове в течение некоторого времени (чаще всего оно указано в инструкции по использованию).
  • Смыть обильным количеством теплой воды.

По окончании всех процедур волосы можно высушить любым удобным способом.

Что в итоге

Бальзамы для окрашенных волос – это не прихоть, а необходимое косметическое средство. Такие продукты предлагают многие производители, поэтому найти подходящий не составит труда.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение профессиональным средствам, они отличаются более концентрированным и натуральным составом, а также быстро справляются с поставленными задачами.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать