post__thumb

Потливость ног и неприятный запах являются довольно деликатной проблемой. Справиться с ней призваны специальные косметические средства – дезодоранты. Такая продукция имеет определенные особенности и правила применения, поэтому тонкости выбора должна знать каждая дама.

Что такое дезодорант для ног и как он работает

Дезодорант для ног – это специальное средство, которое снижает их потливость и устраняет неприятный запах.

Оно может быть косметическим либо лечебным. В отличии от аналогов для подмышек, подобные средства отличаются большей агрессивностью и концентрированностью. Дело в том, что стопы чаще страдают от грязи, бактерий и других микроорганизмов, способных привести к появлению неприятного запаха и негативных последствий.

Наиболее частыми причинами повышенной потливости ног и появления отталкивающего аромата считаются:

  • Повышенная температура тела,
  • Некачественная обувь,
  • Постоянные стрессы и депрессии,
  • Гормональные сбои,
  • Несоблюдение личной гигиены.

Повышенное выделение пота на ногах доставляет неудобства любому человеку, поэтому производители косметики предлагают применять дезодоранты. Качественное средство выполняет ряд определенных функций:

  • Устраняет неприятные запахи,
  • Уменьшает образование пота в течение некоторого времени,
  • Оказывает дезинфицирующее действие,
  • Снижает вероятность пересыхания кожи,
  • Защищает от появления грибковой инфекции,
  • Устраняет раздражение,
  • Оказывает противовоспалительное действие.

Хорошая продукция будет справляться с поставленными задачами и позволит забыть о неприятной проблеме.

Лучшие дезодоранты для ног - список от Кудри-Брови

В зависимости от того, какие функции выполняет дезодорант, все средства разделяют на несколько групп. Каждый вариант имеет отличительные особенности и характеристики, а также используется в определенных случаях. Основными являются:

  • Антиперспиранты. Средства подсушивают кожный покров в течение дня, контролируют работу сальных желез, сохраняют сухость эпидермиса. Могут работать до 36 часов.
  • Косметические. В составе присутствуют специальные компоненты, которые снижают потливость и предупреждают распространение бактерий, способных спровоцировать неприятный запах. Действие продолжается в течение 2-8 часов.
  • Лечебные. Такие продукты следует приобретать в аптеках. Они содержат ингредиенты, поддерживающие сухость ног и сохраняющие здоровое состояние.

Средства из последней группы лучше всего использовать после консультации со специалистом, чтобы избежать возникновения негативных последствий и обострения проблемы.

Топ-13 лучших брендов дезодорантов для ног от запаха и пота

Дезодоранты для ног присутствуют в косметических линейках многих производителей. Чтобы выбрать действительно лучшее средство, можно изучить отзывы потребителей и рейтинги брендов, занимающихся производством подобной продукции. Наиболее известными и популярными являются:

  • Gehwol. Известный всему миру немецкий бренд, выпускающий большой ассортимент косметической продукции для ухода за ногами. В составе всех средств присутствуют только качественные и проверенные компоненты, поэтому необходимый эффект можно получить гарантированно. На сайте Кудри-Брови также представлены косметические средства данного бренда, в том числе Дезодорант-спрей для ног освежающий GEHWOL. Особая формула данного продукта позволяет не только устранить неприятный запах, но и обеспечит бережный уход. Основным преимуществом средства является его натуральный состав, в котором отсутствуют ингредиенты, способные навредить коже. Наличие антибактериальных компонентов способствует предупреждению развития грибковых заболеваний, а различные масла смягчают дерму, напитывают ее полезными элементами и устраняют различные несовершенства.

Лучшие дезодоранты для ног

  • Farmona. Профессиональная косметическая марка, которая за короткое время завоевала популярность у многих людей. Прекрасные средства для маникюра и педикюра позволяют сохранить здоровье рук и ног. Вся продукция отличается качественным составом, не содержит щелочей и кислот. При использовании хорошо справляется с гипергидрозом (повышенная потливость), неприятным запахом, мозолями, трещинами. Выпускают продукцию как для мужчин, так и для женщин.
  • Bielita. Белорусско-итальянский бренд косметики, который предлагает своим клиентам прекрасные средства для поддержания здоровья и красоты кожи. Продукция по уходу за стопами содержит множество натуральных компонентов. В ассортименте присутствует большое количество средств, в том числе дезодоранты, которые помогают справиться с различными неприятными и деликатными проблемами.
  • Cliven. Итальянская торговая марка косметики, выпускающая качественную продукцию на любой вкус. Все средства являются результатом длительных разработок и исследований, поэтому компания гарантирует их высокую эффективность. Продукция для ног порадует хорошим составом и поможет быстро справиться с повышенной потливостью и неприятным ароматом.
  • Hlavin. Известный израильский бренд, в ассортименте которого присутствует знаменитый дезодорант Lavilin. Средство отличается высокой эффективностью, основу составляют натуральные компоненты, как и в других средствах данной торговой марки. При использовании не закупоривает поры, отличается экономичным расходом, не сушит кожу, при этом быстро справляется с заявленными проблемами.
  • Dry Dry. Шведско-российская компания, предлагающая клиентам широкое разнообразие косметики для кожи. Дезодоранты данной торговой марки прекрасно справляются с гипергидрозом и обладают пролонгированным действием.
  • Levrana. Натуральная косметика российского производства, отличающаяся широким ассортиментом и довольно приемлемой стоимостью. Среди разнообразия продукции с натуральным составом можно найти и средства для ухода за ногами, а также качественные дезодоранты, которые помогут быстро устранить повышенную потливость и неприятный запах.
  • Rexona. Известная марка различных дезодорантов и антиперспирантов для любого случая. Вся продукция гарантирует качество и эффективность при использовании. Дезодоранты для ног помогают справиться с повышенной потливостью, устраняют все неприятные запахи.
  • Salton. Эта торговая марка занимается изготовление специальных средств по уходу за обувью. Но в ее ассортименте присутствуют и позиции для ног, а именно мужские и женские дезодоранты. Средства предотвращают появление неприятного запаха, уменьшают потливость и бережно ухаживают за стопами, обеспечивая им свежесть на весь день.
  • Shiseido. Японский бренд, предлагающий женщинам и мужчинам прекрасную и качественную косметику с проверенным составом. В ассортименте присутствуют продукты для ухода за кожей ног, в том числе специальные дезодоранты, помогающие избавиться от различных неприятных ощущений – пота, запаха, грибков.
  • Domix. Производитель профессиональной косметики, предназначенной для использования в салонах и домашних условиях. Дезодоранты для ног могут похвастаться качественным составом, быстро действуют и обеспечивают необходимую защиту от повышенной потливости. Средства уничтожают вредные микроорганизмы, не позволяя им размножаться и провоцировать появление неприятного запаха.
  • Scholl. Бренд премиум-класса, предлагающий специальные средства для ухода за ногами. Специальные дезодоранты помогают быстро устранить потливость и неприятный запах, защищают кожу от сухости, придают приятный свежий аромат. Продукция обеспечивает необходимый эффект в течение 24 часов.
  • Health & Beauty. Израильский производитель косметических продуктов разной направленности с натуральным составом. Средства могут похвастаться отсутствием парабенов и других агрессивных компонентов. Дезодоранты для ног данной торговой марки порадуют эффективностью и качеством – они быстро устраняют неприятные запахи, уменьшают выделение пота и бережно ухаживают за стопами.

Дезодоранты для ног выпускаются многими брендами, однако только качественные и профессиональные средства обеспечат надежную защиту от различных неприятных ощущений.

Как правильно использовать дезодорант для ног

Чтобы получить необходимый эффект от применения средства, необходимо придерживаться простых правил. Они не требуют особых усилий, главное, учитывать форму выбранного средства.

Процедура осуществляется следующим образом:

  • Ноги необходимо тщательно вымыть и высушить, особое внимание следует уделить участкам между пальцами, потому что именно в этих местах чаще всего скапливается грязь.
  • Далее средство наносится на кожу в зависимости от его структуры.
  • Спреи брызгают с небольшого расстояния во всей ступне. Они немного подсушивают стопы и уменьшают влажность – это отличный вариант для использования в летнее время.
  • Кремы аккуратно мажут на всю стопу и втирают легкими массажными движениями, уделяя внимание зонам между пальцами.
  • Гели распределяют по коже, но не втирают. Это очень экономичный вариант, отлично подходящий для использования зимой.
  • Тальк также наносят на всю ступню, излишки стряхивают.
  • После использования любого вида дезодоранта, рекомендуется дождаться полного высыхания ног, после чего можно надевать обувь и носки.

Правильное применение средства поможет получить необходимый эффект без каких-либо проблем, главное, выбрать самый подходящий вариант.

Перед покупкой следует изучить информацию, указанную производителем на этикетке (или в инструкции). Обязательно стоит внимательно прочитать состав – в качественных средствах в большинстве случаев отсутствуют цинк, алюминий и соли тяжелых металлов. Не стоит забывать о сроке годности и не выбирать продукт, у которого он истек.

Тальк для ног

Важным параметров при выборе лучшего дезодоранта для ног является длительность действия продукта – у некоторых эффект сохраняется даже после мытья. Рекомендуется изучить противопоказания и правила применения, которые также часто указаны на этикетке флакона.

Часто задаваемые вопросы

Применение дезодорантов для ног может вызывать различные вопросы у тех, кто только планирует начать их использовать.

Можно ли использовать обычный дезодорант для ног?

Конечно, не стоит этого делать. Простые дезодорант не предназначены для этого, даже если один раз и помогут, то в последствии можно просто усугубить проблему, которую придется долго решать.

Может ли постоянное применение повредить здоровью?

Да, если использовать некачественные средства. Не стоит экономить на уходе – следует выбирать качественные и профессиональные продукты, которые действительно способны обеспечить необходимый эффект и защиту.

Основные итоги

Дезодорант для ног – средство, которое поможет быстро справиться с повышенным потоотделением и устранить неприятный запах. Чтобы выбрать подходящий продукт, стоит рассмотреть несколько различных вариантов, изучить отзывы и рейтинги топ-средств за 2023 год.

Помимо этого, важно обращать внимание на состав, форму выпуска и другие параметры. Регулярное использование дезодорантов для ног поможет забыть о неприятной и деликатной проблеме.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать