post__thumb

Чтобы сделать прекрасный макияж, необходимо правильно подобрать не только косметику, но и инструменты. Кисти для контуринга бывают разные и имеют определенные особенности, поэтому перед покупкой стоит изучить весь возможный ассортимент.

Что такое контуринг и зачем он нужен

Контурингом или скульптурированием называют специальную технику макияжа, с помощью которой высветляются либо затемняются определенные части лица, что позволяет сделать его более выразительным и интересным. Правильное распределение косметических средств позволит создать гармонию пропорций и скорректировать рельеф. Для того, чтобы сделать удачный контуринг, следует подобрать подходящие кисти (brush). Производители предлагают несколько различных вариантов:

  • Скошенная. Пушистая кисть со скошенным срезом предназначена для нанесения румян, однако она подойдет для распределения бронзера. Благодаря форме косметика равномерно распределяется и хорошо растушевывается, в результате чего не остается резких линий.
  • Каблуки. Это круглая модель с круглой ручкой и объемным ворсом. Она подходит для нанесения кремовых текстур путем вбивания в кожу. После этого косметику необходимо тщательно растушевывать.
  • В виде веера. Аксессуар прекрасно подойдет для нанесения хайлайтера – с его помощью косметическое средство будет ложится более равномерно и тонко.
  • Плоский вариант небольшого размера. Изделие чаще всего применяется для распределения теней, однако его можно также использовать для точечного нанесения средств для создания скульптуры лица.

Рекомендуется обращать внимание на аксессуары известных брендов, они отличаются более длительным сроком эксплуатации и качеством материалов.

Как пользоваться кистью для контуринга

Текстуры

Контуринг бывает сухой и кремовый – различие состоит в средствах, которые применяются для его создания. В зависимости от выбранного варианта используются определенные виды кистей.

Сухие

В таком случае контурирование осуществляется при помощи сухих косметических средств – румян и пудры. Основное правило использования подобных продуктов – наносить их нужно после кремовых текстур. Сухая косметика легко распределяется по кожному покрову.

Кремовые

Это средства с более плотной текстурой, которые отличаются насыщенным пигментом. Они хорошо держатся, но при этом их требуется очень тщательно растушевывать, чтобы не оставалось пятен.

Жидкие

Средства с жидкой текстурой отличаются легкостью нанесения и распределения. При использовании хорошо ложатся и создают полупрозрачное покрытие на кожном покрове.

Рассыпчатые

Косметика с рассыпчатой структурой легко распределяется и создает тонкое покрытие, которое не утяжеляет дерму и сохраняется длительное время.

В зависимости от средства следует использовать различные типы кистей. Правильно подобранный аксессуар поможет быстрее справиться с поставленной задачей и сделать красивый контуринг.

Косметические кисти для скульптурирования лица

Лучшие кисти для контуринга лица

Интернет-магазин Кудри-Брови предлагает своим покупателям множество косметических средств и аксессуаров. Разнообразные кисти для контуринга отличаются высоким качеством и длительным сроком эксплуатации, поэтому часто занимают первые места в рейтингах.

Для нанесения тонального крема

Бренд Jeni Zinovieva предлагает качественную кисть для тона S1 из таклона (синтетического ворса, идеально имитирующего натуральный). С помощью данного аксессуара можно создать прекрасное покрытие как в профессиональном салоне, так и в домашних условиях.

Кисть отличается плоской формой, поэтому для макияжа достаточно всего небольшого количества тонального средства. Изделие легко использовать, оно не провоцирует появление раздражения благодаря мягкости ворса. Аксессуар создавался с учетом естественных линий женского лица, поэтому нанести макияж с ее помощью будет легко и просто. Применение такой модели доставит массу приятных ощущений. Кроме того, за изделием легко ухаживать, а прослужить оно очень долго.

Для консилера

Кисть для консилера S2 – еще один отличный аксессуар от бренда Jeni Zinovieva, который сделает процесс нанесения консилера простым и приятным. Создавать блики на коже лица и подчеркивать все достоинства с данной кистью очень легко. Изделие изготовлено из специального двухцветного нейлона, который не вызывает раздражения и неприятных ощущений на коже лица.

Лучшие косметические кисти для контуринга лица

Благодаря искусственному ворсу средство не впитывается, а максимально попадает на дерму. Повышенная упругость волокон позволяет равномерно распределить консилер и качественно его растушевать. Благодаря данной кисти можно легко замаскировать различные несовершенства на кожном покрове. Ухаживать за аксессуаром несложно, а прослужит он достаточно долгое время.

Для контурирования

Кисть от бренда NOMAKEUP PRECISE CONTOUR поможет создать идеальный желаемый контур. Изделие отличается округлой формой со скошенным верхом и прекрасно подходит для нанесения косметических средств с сухими текстурами. Ворс густой, мягкий, изготовлен из искусственного материала, отличается гипоаллергенностью и не вызывает неприятных ощущений при использовании.

Кисть для контурринга NOMAKEUP PRECISE CONTOUR

Благодаря скошенной форме с помощью данной модели можно быстро и качественно растушевать любое косметическое средство, создав при этом идеальную форму носа, скул и других частей лица. Изделие легко моется и сохраняет свою форму, ворс не высыпается и не ломается. Аксессуар станет отличным инструментом для выполнения контуринга в домашних условиях.

Для румян и бронзаторов

Специальная кисть от Jeni Zinovieva K2 отличается многофункциональностью и прекрасно подойдет для нанесения хайлатера, румян и бронзатора.  Аксессуар изготовлен из ворса белой козы и искусственной имитации козьей шерсти, благодаря чему отличается мягкостью и не вызывает раздражения на коже лица.

Кисть для Для румян и бронзаторов

С помощью изделия можно легко и быстро нанести косметическое средство на дерму, а также равномерно его распределить, чтобы не осталось пятен и пробелов. Форма в виде лепестка позволяет создать красивый макияж без особых усилий. Использование кисти доставит только удовольствие – она станет отличным дополнением среди инструментов для нанесения декоративной косметики.

Для пудры

Кисть для пудры S6 от торговой марки Jeni Zinovieva, в качестве ворса в которой используется имитация шерсти белки, благодаря чему аксессуар отличается высокой износостойкостью и длительностью эксплуатации. Искусственные волокна гипоаллергенны и не вызывают неприятных ощущений при применении.

Кисть для пудры

Модель подходит для нанесения рассыпчатых и компактных текстур, помогает равномерно распределить их по кожному покрову и предупреждает их осыпание. Косметика ложится тонкой вуалью, которая маскирует недостатки и делает дерму красивой. Скульптурировать лицо при помощи аксессуара несложно, как и ухаживать за самим предметом. Кисть отлично подойдет для ежедневного макияжа и подарит наслаждение при применении.

Как правильно использовать кисти для контуринга

Кисти для скульптурирующих средств необходимо не только правильно подобрать, но и уметь ими пользоваться. Следует знать, что достичь желаемого результата сразу довольно сложно – требуется проводить эксперименты, чтобы подобрать подходящий вариант. Специалисты дают несколько основных советов, которые помогут научиться использовать различные варианты:

  • Прежде всего, следует определиться с декоративной косметикой, которую планируется применять. Это могут быть как кремовые, жидкие, так и сухие средства. При этом кисти для них будут разные – для первых двух лучше брать аксессуары с искусственным ворсом, а для последних подойдут изделия с натуральным.
  • Девушкам, которые хотя скрыть на коже какие-либо несовершенства (например, акне или другие подобные проблемы) и сделать их коррекцию, стоит воспользоваться кистью кабуки или скошенной. С их помощью можно не только легко нанести косметическое средство, но и быстро растушевать его.
  • Хайлайтер прекрасно распределяется с помощью веерной кисти, поэтому тем, кто его часто использует, рекомендуется добавить подобный аксессуар к общему набору. Такая модель отлично подойдет для нанесения бронзатора.
  • Подчеркнуть скулы можно при помощи кисти, ворс которой расположен в форме факела, либо используя скошенную модель. Такие аксессуары помогают легко нанести скульптор на впадинки и углубления.

Каждая девушка в результате различных экспериментов подберет для себя самые удобные кисти и способы контуринга, поэтому не нужно бояться пробовать новое.

Предварительно можно изучить различные фотографии с вариантами, как можно скульптурировать лицо. Самое главное, выбрать качественные декоративные средства и аксессуары.

Где купить лучшие кисти для контуринга/скульптурирования лица

Профессионалы рекомендуют приобретать кисти для контуринга проверенных торговых марок, потому что тогда можно быть точно уверенным в качестве и долговечности продукции. Купить аксессуары можно в различных онлайн и оффлайн магазинах. Интернет-магазин Кудри-Брови предлагает своим клиентам только качественную продукцию, в том числе кисти для создания макияжа. Выбрать продукцию и заказать ее можно в данном разделе . Для каждого товара есть подробное описание, которое поможет легко подобрать наиболее подходящие модели.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать