post__thumb

Непослушные, сухие и ломкие волосы требуют специального ухода. Если с локонами сложно справляться, то им могут помочь несмываемые средства. Одним из удачных решений может быть несмываемый кондиционер.

Что такое несмываемый кондиционер

Как уже ясно из названия, это средство не нужно смывать. Если обычный кондиционер применяется после мытья шампунем и обязательно смывается, но несмываемый аналог подходит как дополнительный «усмиряющий» продукт или средство перед укладкой.

Чаще всего средство выпускается в форме спрея, крема или лосьона. Он прост в нанесении и помогает решить целый ряд проблем с волосами:

  • Делает кудри и волны аккуратнее. Девушкам с вьщимися прядями несмываемый кондиционер помогает сглаживать кудряшки, убирает пушистость и делают волны и завитки четче, более очерченными и опрятными.
  • Упрощает расчесывание. Сухие и испорченные окрашиваниями и регулярными укладками волосы часто путаются, и расчесать их становится очень сложно. Несмываемый кондиционер нужно нанести на локоны, немного подождать и с легкостью расчесать.
  • Восстанавливает локоны. Во время мытья и сушки чешуйки на поверхности волоса раскрываются, что ухудшает их внешний вид и делает уязвимыми перед внешним воздействием. Несмываемый кондиционер напитывает пряди полезными веществами и закрывают чешуйки и образуют на поверхности пленку. Регулярное применение средства оздоравливает локоны.
  • Придают прядям блеск и сияние. За счет увлажняющих компонентов и закрытия чешуек волосы становятся гладкими и начинают блестеть. Дополнительно они становятся плотнее и перестают электризоваться.
  • Упрощают укладку. Сухие, непослушные и ломкие волосы очень сложно уложить, они плохо держат форму. Защитная пленка от несмываемого кондиционера возвращает локонам эластичность и упрощает создание прически.

Виды и особенности

Кроме непосредственного «усмирения» локонов, несмываемый кондиционер может иметь дополнительные эффекты. Например, термозащита, защита от солнечных лучей, увеличение объема, распрямляющий, антистатический и восстанавливающие эффекты.

Несмываемые кондиционеры выпускаются в разных формах:

  • Масла. Идеально подходят для кудрявых, густых и сухих волос, для тонких данный формат не подходит. Масло нежелательно наносить на корни, чтобы они не выглядели жирно. Современные масляные кондиционеры не оставляют жирной пленки на поверхности локонов. Но не следует наносить средства больше, чем указано производителем, чтобы не утяжелить пряди.
  • Спрей. Очень удобная и самая распространенная форма. Спрей не утяжелит волосы, равномерно распределит средство и его проще использовать.
  • Сыворотка. Предназначена специально для ломких локонов, которым требуется восстановление. Средство очень концентрировано и медленно расходуется. Наносится специальным аппликатором.
  • Лосьон. Идеален для обладательниц густых, пористых и кудрявых волос. После нанесения средства нужно расчесать пряди плоской расческой, чтобы распределить средство по всей длине.

Лучшие несмываемые кондиционеры для волос

Kudri-brovi знает, как важен внешний вид локонов. Хороший несмываемый кондиционер должен выполнять сразу несколько функций – восстанавливать локоны, упрощать укладку, защищать от воздействия окружающей среды и, к тому же, придавать блеска и эластичности.

Ниже собран рейтинг лучших средств по мнению Kudri-brovi.

KEVIN.MURPHY несмываемый кондиционер-уход для разглаживания SMOOTH.AGAIN

В состав данного продукта входят масло семян баобаба, экстракт зеленого чая и цветка лотоса. Все вместе они восполняют недостаток коллагенна и эластина в волосе, стимулируют регенерацию клеток, повышают эластичность локонов и интенсивно увлажняют.

Средство предназначено для густых и пористых локонов, склонных к сухости. Наносить средство сразу после мытья головы и перед укладкой. Результатом будут гладкие, блестящие, распрямленные пряди.

ТОП несмываемых кондиционеров для волос

KEVIN.MURPHY несмываемый кондиционер-уход для защиты стойкости цвета волос

Средство в форме спрея максимально удобно в использовании, его можно использовать не только после мытья головы, но и каждый день. Продукт предназначен для окрашенных волос – он поддерживает цвет, восстанавливает локоны, пострадавшие в процессе окрашивания.

Средство прекрасно пахнет. В его состав входит инулин, поддерживающий микробиом кожи головы, увлажняющий волосы и «усмиряющий» непослушные локоны.

KEVIN.MURPHY несмываемый кондиционер

KEVIN.MURPHY несмываемый кондиционер для легкого расчесывания UN.TANGLED

Средство идеально для тонких, ослабленных прядей, которые часто путаются. Продукт увлажняет пряди, укрепляет их, восстанавливает, защищает от воздействия высокой температуры. Пушистость волос после применения средства становится гораздо меньше, все узелки легко распутываются.

Средство содержит олеановую кислоту, укрепляющую корни, экстракт голубого лотоса дает локонам плотность, объем и эластичность. Наиболее активный компонент продукта – трипетид биотиноил-1 обволакивает волоски и предупреждает потерю влаги локонов.

Несмываемый кондиционер для легкого расчесывания

KEVIN.MURPHY несмываемый кондиционер-уход стимулирующий рост волос THICK. AGAIN

Активными ингредиентами продукта являются экстракт петрушки, полезный для кожи головы, трипетид биотинил-1, защищающий локоны от пересыхания, экстракт крапивы, предотвращающий выпадение волос, олеаноловая кислота полезна для корней.

Средство предназначено для уплотнения, лучшего роста и меньшего выпадания волос. Продукт защищает пряди от потери влаги и воздействия высоких температур.

KEVIN.MURPHY несмываемый кондиционер-уход для увлажнения и защиты STAYING.ALIVE

Идеальное средство для укладки волос. Оно питает локоны, увлажняет их, смягчает кожу головы и делает локоны послушными. Обладает термозащитными свойствами.

Защиту обеспечивает экстракт листьев и ствола плюща, богатый витамин С, уплотняет шевелюру экстракты корня лопуха, нормализует гидробаланс волос и кожи головы масло шиповника, экстракт исландского мха защищает от неблагоприятных условий окружающей среды, пушистость убирае гидролизированный шелк.

Несмываемый кондиционер-уход

Davines деликатный несмываемый кондиционер-спрей DEDE

Спрей подойдет обладательницам непослушных, ослабленных локонов. Особенно хорошо его свойства открываются летом, в период сильного воздействия солнечных лучей, соленой воды, частого мытья головы.

Продукт смягчает волосы, облегчает их расчесывание, придает сияние и блеск. Оно хорошо подойдет как средство перед укладкой для устранения пушистости.

Несмываемый деликатный кондиционер

Davines многофункциональное молочко OI ALL IN ONE MILK

В состав продукта входит масло аннато, провитамин В5 и аминокомплекс. Все вместе они питают волосы, востанавливают их, делают мягкими и блестящими.

Продукт представлен в форме молочка, но использовать его можно даже вместо кондиционера, его действие полностью идентично. Если волосы, а в особенности их кончики, сильно ослаблены, то молочко можно использовать как дополнительный уход после сушки.

многофункциональное молочко

Отличия от смываемого кондиционера

Профессиональные несмываемые средства, как понятно из названия, смывать не нужно. А это значит, что пленка, защищающая локоны, остается до следующего мытья. Она обеспечивает защиту от негативного воздействия окружающей среды, гладкость волос и легкое расчесывание дольше, чем обычный кондиционер.

Несмываемые продукты имеют легкую консистенцию, она не утяжеляет волосы, но обеспечивает блеск, мягкость и питание прядей. Они могут заменить несколько средств (кондиционер, термозащиту и масло, к примеру).

Кроме этого, применять несмываемое средство можно и не сразу после мытья, и не раз. Обычный кондиционер можно применить лишь раз, после мытья.

Как правильно выбрать несмываемый кондиционер

Для начала нужно определиться с типом волос. Тонким локонам в составе нужны масла, которые напитают пряди, сделают их плотнее и эластичнее.

Жирным прядям лучше подойдут спреи. Важно не наносить средства на корни – чтобы волосы не жирнились дополнительно.

Секущимся кончикам обязательно нужно увлажнение. Лучше всего подойдут более плотные консистенции – масла, сыворотки, лосьоны. Средства можно наносить не один раз, после мытья, а несколько раз.

Для красивых, не пушистых кудряшек и волн помогут лосьоны и сыворотки. Завитки получатся мягкими и чутко структурированными.

Перед покупкой средства важно читать отзывы о нем, обращая внимание на те, в которых описывается влияние на похожую структуру волос. Лучше выбирать продукты с дополнительными эффектами – выпрямлением, термозащитой, защитой от солнца и прочими.

В составе должно быть много натуральных компонентов – только они восстанавливают и питают, в отличие от силиконовых ингредиентов. Смотрите на консистенцию – она должна подходит типу волос.

Тонкости использования

Применять несмываемые кондиционеры лучше всего сразу после мытья головы, после применения бальзама или кондиционера. Волосы нужно подсушить полотенцем и нанести продукт на всю длину. После этого можно приступать к укладке.

Важно читать, как использовать кондиционер для волос. Разные типы средств (спреи, лосьоны и т.п.) имеют разные способы применения.

Также можно использовать средства и на сухие пряди – чтобы добавить дополнительный уход. Но если волосы склонны к жирности – наносить средство на корни нельзя. И лучше выбирать легкие средства.

Перед применением нового средства проведите тест на коже. Нанесите небольшое количество средства на кожу головы. Если через 48 часов никакой реакции нет – можно использовать.

Нельзя пользоваться несмываемым кондиционером при себорее и перхоти. Аллергия на какой-либо из компонентов – также причина для отказа от средства.

Несмываемые кондиционеры – прекрасное средство для ухода за волосами. Питание, увлажнение и послушность локонов – то, что принесет это средство. Особенно полезным продукт окажется для непослушных, ломких и вьющихся волос.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать