post__thumb

Витамины — это вещества, которые необходимы человеческому организму, но которые он при этом не может самостоятельно вырабатывать и получает только извне. Например, при приеме пище. Витамины необходимы всем тканям, включая эпидермиальную. Своевременное питание кожи ими обеспечит ее здоровье и красоту.

Снабжать дерму питательными веществами можно с помощью специальных ампульных концентратов, которые появились в Южной Корее и стали популярны во всем мире. В них очень высокая концентрация действующих веществ, благодаря чему они невероятно эффективны. Разумеется, только при условии корректного подбора и правильного использования.

Подробно о витамине С в ампулах для лица

Один из наиболее востребованных ампульных витаминов — С. Рассмотрим его более подробно.

Что такое витамин С в ампулах

Витамин С, или аскорбиновая кислота, имеет формулу C6H8O6. Это вещество жизненно необходимо для человеческого организма человека. оно обеспечивает нормальную работу соединительной ткани, из которой во многом состоит кожа.

Витамины в апмулах

Если говорить о конкретной пользе для дермы, вещество:

  • улучшает защиту кожи;
  • выравнивает тон эпидермиса;
  • смягчает и уменьшает воспаление.

С лучше всего использовать летом, поскольку он помогает дерме лучше сопротивляться неблагоприятному воздействию солнечного ультрафиолета.

Преимущества использования витамина С в ампулах

Главное преимущество использования вещества в ампулах — его высокая эффективность. Благодаря высокой концентрации активного ингредиента в подобных средствах оно быстро всасывается в кожу и оказывает практически мгновенный эффект, который будет виден уже после 2-3 применений.

Правда, высокая концентрация имеет и обратную сторону медали. Средства в ампулах следует использовать аккуратно, не превышать рекомендованную производителем дозировку и частоту применения. В противном случае может возникнуть раздражение или даже аллергия.

Как правильно использовать витамин С в ампулах для лица

Витамин С в ампулах наносят на лицо 1-2 раза в неделю, предварительно растерев на пальцах. Если у вас чувствительная кожа, средство необходимо предварительно смешать с косметическим маслом — это снизит риск раздражения при его использовании.

Как правильно использовать витамин С в ампулах для лица

Обзор других витаминов в ампулах для кожи лица

В уходе за лицом применяется и ряд других витаминов:

  • А;
  • Е;
  • D.

Разберем каждый из них более подробно.

Витамин А в ампулах для лица

Термином «витамин А» обозначают сходную по строению группу органических соединений, обладающих практически одинаковым воздействием на человеческий организм. Пожалуй, самое известное из них — это ретинол.

Основная функция вещества в косметике — это замедление процессов старения и устранение возрастных проявлений (морщины, потеря тонуса). Этого удается достигнуть благодаря тому, что соединение стимулирует регенеративные процессы в эпидермиальной ткани, а также является мощным антиоксидантом, сокращающим количество свободных радикалов в коже.

Витамин Е в ампулах для лица

Витамин Е — это группа веществ со сходными структурой и воздействием на организм человека. Самые известные из них — токоферолы. Их основная задача — защита клеточных мембран от окисления и продление их жизни. Это укрепляет кожу, делает ее более упругой и замедляет процессы старения.

Помимо этого токоферолы нормализуют гидробаланс эпидермиса. Это избавляет его от сухости, шелушения и появления микротрещинок.

Витамин D в ампулах для лица

Витамин D выполняет сразу несколько функций:

  • улучшает естественную защиту кожи;
  • не позволяет делиться пораженным клеткам;
  • улучшает выработку коллагена и эластина;
  • снижает риск воспалительных процессов.

Витамин D в ампулах для лица

Питание D обеспечивает коже здоровье и привлекательность. Организм способен сам вырабатывать это вещество, но его синтез резко снижается, когда на кожу не воздействует солнечный ультрафиолет. Поэтому зимой следует снабжать кожу соединением с помощью специальных уходовых средств.

Сравнение витаминов в ампулах для лица

Сравнивать разные витамины в ампулах некорректно. Каждый из них выполняет свою функцию и заменить его каким-то другим не получится. Поэтому их надо использовать в комплексе.

Это не означает, что надо применять разные концентраты поочередно. Нужно использовать какое-то одно ампульное средство, остальные должны быть стандартными. Если пользоваться несколькими концентратами, это может привести к раздражению.

Пропорции концентрированной и обычной косметики подбирают индивидуально исходя из потребностей кожи. Например, если она чувствительная и плохо реагирует на внешнее неблагоприятное воздействие, лучше использовать ампульный витамин С, а другие получать из стандартной косметики.

Рекомендуемая ампульная косметика от Kudri-Brovi

Чтобы облегчить вам выбор ампульной косметики с витаминами, мы составили небольшой рейтинг из 4 лучших уходовых средств этой категории.

GALACTOMICES FERMENT FILTRATE 100%

Это средство содержит комплекс из трех витаминов:

  • А;
  • B;
  • PP.

Они содержатся не в чистом виде, а в составе экстракта дрожжевых грибков galactomyces. Также он содержит ряд дополнительных веществ:

  • фолиевая кислота — играет важную роль в синтезе белковых соединений, необходимых для нормального функционирования эпидермиса;
  • йод — нужен для нормального протекания обменных процессов в коже;
  • цинк — помогает предотвратить раздражение и аллергию на коже.

GALACTOMICES FERMENT FILTRATE 100% сыворотка с витаминами

Комплексное воздействие препарата также помогает увеличить выработку коллагена, что делает дерму более упруго и разглаживает морщины.

RAMOSU ALOE VERA EXTRACT 100

Данная сыворотка тоже не содержит чистых витаминов. Она состоит исключительно из экстракта алоэ вера. А вот он уже богат витаминами группы А, В и С, которые оказывают комплексное воздействие на кожу лица.

Помимо этого экстракт алоэ обладает отличным увлажняющим действием. Он помогает коже лучше накапливать влагу, а также препятствует ее испарению. Благодаря этому свойству средство подойдет женщинам с сухой дермой.

RAMOSU ALOE VERA EXTRACT 100

RAMOSU BIFIDA FERMENT LYSATE 100%

Эта сыворотка представляет собой концентрированный пробиотик, который выполняет сразу несколько функций:

  • питает дерму и ускоряет ее регенерацию;
  • придает коже тонус и разглаживает морщины;
  • восстанавливает водный баланс;
  • защищает от негативных воздействий;
  • предохраняет от инфекций и воспаления.

RAMOSU BIFIDA FERMENT LYSATE 100%

Многие из этих свойств обусловлены тем, что пробиотик богат витаминами группы В, которые столь необходимы эпидермиальной ткани для нормального обмена веществ, красоты и здоровья.

RAMOSU BIFIDA FERMENT LYSATE 100%

Основа данной сыворотки — муцин из слизи улитки. Он содержит большое количество питательных веществ, большая часть которых — это различные протеины, которые помогают дерме быстрее восстанавливаться и лучше противостоять различным неблагоприятным воздействиям. Также муцин бога витаминами группы В.

RAMOSU BIFIDA FERMENT LYSATE 100%

Рекомендации по выбору ампульных витаминов для лица

К выбору витаминной косметики в ампулах надо подойти ответственно. В противном случае их использование в лучшем случае не принесет пользы. Ну а в худшем — вызовет покраснение, раздражение или аллергическую реакцию на коже.

Как выбрать подходящие витамины в ампулах для лица

Выбирать витамины следует в первую очередь исходя из потребностей кожи. Например, если вам нужно устранить возрастные проявления, следует обратить внимание на группы А и В. Если у вас чувствительная кожа и требуется усилить ее естественную защиту — на С. Для общего питания можно пользоваться D и E.

Важность консультации с дерматологом перед использованием витаминов в ампулах

Витамины в ампулах имеют очень высокую концентрацию, которая может навредить при неправильном использовании или применении без реальной потребности.

Поэтому рекомендуется проконсультироваться с профессиональным дерматологом или косметологом перед тем, как ими пользоваться.

Специалист не только подскажет, стоит ли вообще начинать наносить такую косметику на лицо, но и поможет с выбором оптимального варианта, отвечающего потребностям дермы.

Рекомендованные бренды ампульных витаминов для лица

Не стоит покупать витамины в ампулах от неизвестных, непроверенных брендов — их использование может быть небезопасно. Лучше пользоваться косметикой от компаний, которые успели хорошо себя зарекомендовать. Среди них:

Это проверенные торговые марки, которые показали свою эффективность и точно не причинят вреда вашей коже.

Заключение

Витамины в ампулах для лица — важный элемент ухода за кожей. Они быстро снабжают дерму питательными веществами, за счет чего показывают высокую эффективность. Однако она возможна только при правильном подборе и использовании косметических средств данной категории. Также не следует забывать о правилах их применения: не следует наносить их слишком часто или слишком много — из-за высокой концентрации действующих компонентов это может вызвать раздражение или даже аллергическую реакцию на коже.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать