post__thumb

Кожа тела часто страдает от различных негативных факторов окружающей среды, что приводит к ее сухости и появлению раздражения. Справиться с этой проблемой помогут специальные косметические масла с увлажняющие эффектом.

Польза косметических масел для обезвоженной кожи

Косметические масла не содержат воду, поэтому использовать только их для увлажнения не получится, потребуются дополнительные средства. Однако в данных продуктах присутствует множество полезных компонентов, которые помогут сохранить естественный гидролипидный баланс кожи, предотвратить обезвоживание клеток и улучшить обменные процессы, что позволит избавиться от сухости.

При регулярном использовании определенных видов масел для увлажнения кожи можно добиться вполне высоких результатов. Подобные продукты выполняют следующие действия:

  • Создают тонкую защитную пленку на коже, благодаря которой влага меньше испаряется. Результат – эпидермис дольше остается увлажненным.
  • В составе масел присутствует линолевая кислота, которая является одним из строительных компонентов структуры кожного покрова. В итоге гидролипидный барьер отличается более высоким качеством, что помогает снизить потерю воды из клеток.
  • Наличие антиоксидантов, витаминов и других полезных ингредиентов также благоприятно сказывается на состоянии кожного покрова, помогая дольше удерживать и сохранять влагу в клетках.

Правильное применение качественных масел поможет не только избавиться неприятных ощущений и сухости, но и вернуть дерме мягкость, шелковистость и привлекательность.

Польза косметических масел для обезвоженной кожи

Топ-7 лучших брендов данных средств

Качественные увлажняющие масла для кожи тела можно встретить в ассортименте многих производителей. Некоторые из них попадают на первые места рейтингов и в топ-списки лучших чаще других:

  • Perlier. Итальянский бренд, выпускающий косметические продукты, основу которых составляет органическое сырье. Средства для ухода за кожей отличаются качеством и высокой эффективностью. При регулярном применении косметика обеспечивает бережный уход, питание, защиту и замедляет старение дермы.
  • James Read. Известный производитель прекрасных средств для ухода за кожей, один из лучших в области загара. Средства данной торговой марки прекрасно справляются с сухостью кожи, насыщают ее полезными компонентами, устраняют несовершенства и придают красивый бронзовый оттенок.
  • Weleda. Под данным брендом выпускаются косметические средства, которые могут похвастаться натуральным составом и отсутствием агрессивных компонентов. Вся продукция проходит тщательный контроль, поэтому полностью безопасна и может использоваться на любом типе эпидермиса. Косметика оказывает положительное воздействие на кожные покровы и предупреждает появление новых несовершенств.
  • Dior. Французский производитель, который известен во всем мире благодаря своей качественной косметике. Широкий ассортимент разнообразных средств позволяет подобрать любой подходящий вариант, который справиться с различными проблемами кожного покрова. При желании можно найти продукт на любой вкус и кошелек.
  • Korres. Греческий бренд предлагает своим клиентам большое разнообразие косметических средств для ухода за кожей. Продукция может похвастаться натуральным и безопасным составом. Среди широкого ассортимента можно легко подобрать средства для любого типа кожного покрова, в том числе для чувствительной и возрастной. При регулярном использовании дерма становится более красивой и здоровой.
  • THALGO. Профессиональная косметика, созданная на основе морских водорослей и экстрактов морских растений. Продукция отличается высоким качеством и эффективностью. Производитель предлагает большое количество средств, которые увлажняют, питают, насыщают и возвращают коже привлекательность.
  • Tom Ford. Известный бренд, создающий прекрасную декоративную и уходовую косметику. Это действительно уникальные и качественные средства, которые созданы благодаря сочетанию натуральных ингредиентов и современных технологий. Продукция данной торговой марки не просто вернет коже здоровье и привлекательность, но и позволит каждой женщине почувствовать себя королевой.

Лучшее увлажняющее масло

Для того чтобы кожа получила качественное увлажнение, рекомендуется использовать проверенные средства и отдавать предпочтение известным производителям. Не обязательно приобретать очень дорогие продукты, главное не цена, а, чтобы они оказывали заявленное действие.

Лучшие натуральные масла для тела

Разнообразие натуральных масел для увлажнения кожи тела позволит выбрать любой подходящий вариант, однако некоторые продукты способны обеспечить более насыщенный увлажняющий эффект.

Аргановое

Данное масло содержит множество полезных жирных кислот и отличается прекрасным сбалансированным составом. Это отличный вариант для сухой и чувствительной кожи, прекрасно подходит для эпидермиса с признаками старения.

При постоянном использовании помогает сохранить необходимый запас влаги в клетках кожи, предупреждает обезвоживание и появление новых возрастных изменений.

Кунжутное

Масло отличается насыщенным составом и содержит множество полезных элементов. Благодаря наличию антиоксидантов рекомендуется применять для увядающей кожи – оно быстро справляется с несовершенствами, возвращает ей эластичность и упругость. Кунжутное масло подходит для любого типа дермы. Средство прекрасно справляется с сухостью и раздражением, устраняет воспалительные процессы и оказывает легкий антимикробный эффект.

кунжутное увлажняющее масло

Кофе зеленый

Отличное масло, которое быстро справится с проявлением сухости на кожном покрове. Смягчает и насыщает дерму полезными элементами, оказывает антивозрастной эффект, повышает упругость

При регулярном применении улучшает микроциркуляцию веществ в клетках, помогает сохранить влагу, предотвращая обезвоживание. Всего несколько мл этого средства сделают кожу красивой, мягкой и шелковистой.

Рисовое

Легкое масло, которое отлично справляется с сухостью. Продукт создает на коже тонкую защитную пленку, которая уменьшает испарение влаги и предупреждает возникновение обезвоживания. Средство можно использовать для любого типа кожи.

При регулярном применении делает дерму более мягкой и шелковистой, стимулирует процесс регенерации, обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения и уменьшает проявление возрастных признаков.

Жожоба

Данное масло отличается насыщенным составом и быстро помогает устранить различные несовершенства на кожном покрове. Применение продукта помогает сохранить влагу в клетках и предотвратить ее быстрое испарение. Оказывает противовоспалительное и антивозрастное действие, насыщает кожу большим количеством полезных элементов.

Миндальное + виноградное

Миндальное масло полезно для кожи, но в сочетании с продуктом из виноградных косточек даст более выраженный эффект. Такая смесь наполнит кожу полезными веществами, поможет быстро справиться с сухостью, а также не допустит обезвоживания. Постоянное использование сделает дерму мягкой и гладкой, а также вернет ей здоровье и привлекательность. Прекрасно подходит для массажных процедур.

Миндально виноградное масло кожи

Большинство веществ можно соединять друг с другом, создавая полезные смеси, которые будут обладать более выраженным эффектом. Допускается использование эфирных масел, но нужно помнить, что добавлять их следует только по несколько капель, чтобы не навредить эпидермису.

Применять мала можно также для восстановления волос – они быстро помогут вернуть им красоту и здоровье.

Как правильно выбрать

Чтобы масло действительно приносило пользу и давало нужный эффект, требуется правильно его выбирать.

Рекомендуется внимательно осмотреть флакон – он должен быть абсолютно целым, без каких-либо повреждений или деформаций. Важно учитывать срок годности продукта, средства с плохими сроками могут стать причиной еще больших проблем с эпидермисом.

Перед тем, как купить определенный вид масла, стоит внимательно изучить его особенности – внешний вид, запах и другие характеристики. Это поможет избежать подделки. На этикетке всегда должна присутствовать информация о продукте, в том числе о его объеме в мл.

Рекомендуется приобретать продукты только проверенных марок и в специализированных торговых точках, чтобы быть полностью уверенным в качестве.

Как правильно использовать

Правильный выбор масла – это только половина всей процедуры, важно соблюдать условия его применения. Однако прежде всего следует провести тест на аллергию. Для этого каплю средства нужно нанести и на запястье или локтевой сгиб. Если спустя некоторое время не появится раздражение, покраснение или зуд, то продукт вполне можно использовать дальше.

Масло на ладонях

Процесс применения масла для увлажнения кожи несложный и включает несколько простых действий:

  • Прежде всего, стоит помнить, что масло нужно наносить на чистую кожу, поэтому необходимо принять душ.
  • После этого, следует слегка вытереть дерму полотенцем, при этом оставив ее влажной.
  • Налить немного масла на ладони и растереть между ними, после чего распределить по всему телу.
  • Дождаться полного впитывания, затем можно одеваться.

Любое масло рекомендуется использовать с учетом особенностей организма и состояния кожного покрова, а также ни в коем случае не допускать появления негативных последствий.

Какие увлажняющие масла подходят детям

Натуральные масла можно использовать для увлажнения детской кожи, но делать это нужно аккуратно и внимательно. Для малышей рекомендуется выбирать очень легкие продукты, потому что кожа у ребенка еще довольно тонкая и не сможет нормально воспринимать более жирные и плотные средства.

Лучшим вариантом считается рисовое масло – для нежного детского кожного покрова этот продукт подойдет просто отлично. Допускается применение комплексов из масел, однако предварительно следует внимательно изучить состав.

Итоги

Чтобы помочь коже избавиться от сухости, стоит использовать в уходе определенные типы натуральных масел. Они не только помогут сохранить влагу в клетках, но и насытят дерму полезными элементами, вернут ей мягкость и гладкость, устранят раздражение и шелушение.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать