post__thumb

Появление на кожном покрове пигментных пятен часто вызывает дискомфорт у женщин. Чтобы выровнять тон и вернуть дерме приятный оттенок, рекомендуется использовать специальные осветляющие кремы.

Что такое пигментные пятна и пигментация

В любой коже присутствует природный пигмент – меланин, который защищает ее от воздействия ультрафиолетовых лучей. К сожалению, процесс его образования иногда нарушается, в результате появляются пигментные пятна, которые по своему цвету отличаются от основного оттенка дермы.

В некоторых случаях они достаточно безобидны и вызывают только косметический дискомфорт, в других – могут быть признаками каких-либо проблем с кожей, поэтому важно следить за процессом их образования.

Причины пигментации на теле

Перед тем, как применять отбеливающие средства, специалисты рекомендуют выяснить основные причины, которые спровоцировали появление пигментных пятен на коже. Наиболее частыми факторами являются следующие:

  • Зрелый возраст,
  • Интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей,
  • Период беременности,
  • Гормональные перестройки организма,
  • Генетическая предрасположенность,
  • Несоблюдение правил после различных косметических процедур,
  • Нарушение метаболических процессов в организме,
  • Заболевания органов желудочно-кишечного тракта,
  • Неправильное питание,
  • Несоблюдение правил приема определенных препаратов, например, гормонов или антибиотиков,
  • Длительное состояние стресса, частые нервные срывы.

Спровоцировать более усиленное образование пигментных пятен могут также слабый иммунитет и недостаток витаминов.

Рекомендуется заранее определить причину, по которой возможно образование пигментации, и осуществлять профилактические действия, чтобы сохранять кожу всегда ровной и красивой.

Причины пигментации на теле

Основные зоны появления пигментных пятен на теле

На расположение пигментных пятен на теле причины их появления практически не влияют. Такие изменения могут появляться на любом участке тела, начиная от волосистой части головы и заканчивая ногами.

Чаще всего пигментация начинает проявляться на лице – страдают лоб, щеки, нос, кожа рядом с ушами. С возрастом могут распространяться на спине, шее, зоне декольте, кистях рук, а далее по всему телу.

Как работают отбеливающие крема для тела

Отбеливающие крема для тела – это прекрасный способ выровнять тон кожи. Продукты выполняют комплексное действие – они проникают глубоко в эпидермис и оказывают влияние на синтез меланина, нормализуя данный процесс. Помимо этого, подобные средства снижают интенсивность пигментации, которая уже присутствует на коже – происходит это благодаря специальным активным компонентам.

При регулярном использовании такой косметики цвет кожи нормализуется, выравнивается тон, дерма становится увлажненной и мягкой, усиливается процесс регенерации кожного покрова.

Особенности состава отбеливающих кремов

Отбеливающие крема помогают уменьшить проявление пигментных пятен и веснушек благодаря наличию специальных активных компонентов в составе. В зависимости от средства они могут различаться, однако чаще всего в подобной косметике можно встретить следующие ингредиенты:

  • Койевая кислота. Уменьшает выработку меланина, но не оказывает вредного воздействия на клетки.
  • Гликоевая кислота. Ингредиент обладает усиливающим действием, в том числе стимулирует отбеливающий эффект.
  • Витамин С. Способствует регенерации клеток, а также смягчает действие различных агрессивных компонентов на дерму.
  • Арбутин. Уменьшает выработку меланина и обладает антисептическими свойствами.
  • Бета-каротин. Предупреждает старение, обеспечивает защиту от ультрафиолета и появления онкологических клеток.
  • Руцинол. Снижает выработку меланина и стимулируют отбеливание кожи.
  • Токоферол. Нормализует метаболизм в клетках дермы, предупреждая образование новых пигментных пятен.
  • Третинол. Улучшает скорость всасывания ингредиентов в глубоких слоях дермы, стимулирует клеточное обновление.
  • Гиалуроновая кислота. Способствует увлажнению, стимулирует выработку коллагена, повышает упругость и эластичность кожи.
  • Гидрохинон. Эффективное вещество, уменьшающее выработку меланина и осветляющее кожу. Отличается высокой токсичностью, поэтому присутствует в составах кремов в ограниченном количестве и довольно редко.

В кремах для тела от пигментных пятен и веснушек могут также присутствовать молочная и миндальная кислоты, различные растительные экстракты, например, петрушки, а также другие составляющие, оказывающие положительное воздействие.

Топ-10 лучших брендов данных средств

Разные производители косметики предлагают своим клиентам средства, помогающие выровнять тон и осветлить пигментные пятна. Некоторые бренды пользуются большей популярностью и чаще других попадают на первые строчки рейтингов лучших отбеливающих кремов для тела против несовершенств дермы. Наиболее известными производителями являются следующие:

  • SkinCeuticals. Американский бренд, выпускающий профессиональную косметику для различных типов кожи. Продукция данной торговой марки отличается высокими антиоксидантными свойствами, что делает ее популярной среди многих людей. Благодаря уникальным формулам косметические средства оказывают благоприятное действие на кожные покровы, смягчая их и устраняя различные несовершенства.

Топ-10 лучших брендов кремов от пигментации

  • Natura Siberica. Косметическая торговая марка, предлагающая своим покупательницам продукцию с натуральным составом. Все средства проходят тщательный контроль, поэтому безопасны и могут использоваться для любого типа кожи. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать любое подходящее средство, которое поможет вернуть дерме красивый цвет и ровный тон.
  • Витекс. Белорусский производитель предлагает косметические средства, действие которых направлено на устранение различных несовершенств кожного покрова. Большой выбор, высокая эффективность, приятные ароматы – это то, чем может порадовать продукция данной торговой марки.
  • Himalaya Herbals. Индийский бренд, выпускающий продукцию с большим количеством натуральных компонентов в составе. Все средства проходят строгий контроль качества, поэтому отличаются безопасностью и могут использоваться даже на чувствительной коже. Среди большого ассортимента присутствуют средства, которые осветляют кожу, увлажняют ее, питают и возвращают прекрасный цвет.
  • Bergamo. Популярный корейский бренд, специализирующийся на производстве косметических средств премиум-класса. Продукция может похвастаться высоким качеством. Средства данной торговой марки выпускаются с учетом потребностей каждого покупателя, поэтому среди всего ассортимента можно легко найти продукт, подходящий для любого типа кожи.
  • Kora. Профессиональная уходовая косметика данного бренда оказывает воздействие на глубокие слои кожи, пробуждает в ней естественные процессы и повышает ее защитные свойства. Среди широкого ассортимента средств легко выбрать подходящий вариант, который не только сделает кожу красивой и привлекательной, выровняет тон, но и повысит упругость, эластичность, а также сработает против появление новых несовершенств.
  • Secret Key. Еще один корейский бренд прекрасной и действенной косметики. Вся продукция отличается натуральными компонентами высшего класса, благодаря чему любая кожа получает все необходимые вещества. При регулярном использовании косметики данной торговой марки можно не только вернуть красивый цвет дерме, выровнять ее тон, но и повысить эластичность и упругость, избавиться от морщинок и предотвратить появление новых возрастных признаков.
  • Farmstay. Корейская косметическая марка, предлагающая своим клиентам качественные косметические средства, устраняющие различные несовершенства кожного покрова. При изготовлении продуктов используются только натуральные активные ингредиенты, которые благоприятно воздействуют на любой тип кожи и устраняет любые виды несовершенств, в том числе помогают бороться с пигментацией и морщинками.
  • Tony Moly. Известный бренд косметики, который пользуется популярностью у многих женщин. При производстве применяются органические натуральные компоненты, растительные экстракты, поэтому все средства отличаются безопасностью для кожного покрова. Косметика данной марки не только привлекает своей эффективностью, но и довольно оригинальной и необычной упаковкой.
  • Holy Land. Производитель косметических средств из Израиля предлагает женщинам профессиональную качественную косметику, которая помогает избавляться от различных проблема кожного покрова. Ассортимент данной торговой марки довольно широк, поэтому при необходимости можно всегда подобрать наиболее подходящий вариант с учетом различных факторов и условий. Вся продукция соответствует мировым стандартам и полностью безопасна и гипоаллергенна.

Holy Land - отбеливающий крем

Выбирая осветляющий крем для тела, стоит обращать внимание на проверенные и известные торговые марки – это поможет избежать неприятных последствий. Специалисты рекомендуют перед покупкой изучить различные рейтинги и отзывы реальных покупателей, чтобы иметь представление о выбранных средствах.

Как правильно выбрать

Правильный выбор крема от пигментных пятен поможет получить от продукта более выраженный эффект. Чтобы подобрать подходящее средство, стоит придерживаться нескольких простых правил:

  • Прежде всего следует выявить собственный тип кожи. На упаковке с продуктом производитель чаще всего указывает, для какого вида термы подходит данный продукт – следует учитывать этот фактор.
  • Возраст. На более возрастной коже пигментация чаще всего выражена сильнее и избавиться от нее сложнее, поэтому стоит подбирать средства с более интенсивным действием.
  • Гормоны. Наличие пигментных пятен у беременных женщин – это естественный процесс. Чаще всего они исчезают после родов. В данном случае можно использовать легкие крема для осветления пятен, которые вызывают дискомфорт.
  • Другие условия. Не стоит проводить экспериментов. Если до этого на кожных покровах применялись средства с простыми составами, то осветляющий крем должен быть тоже легким и простым – не стоит выбирать продукцию с большим количеством различных компонентов и сложным действием, чтобы не навредить.

Прежде, чем купить продукт, также стоит осмотреть флакон, изучить инструкцию и состав, а также уделить внимание срокам годности.

Как правильно использовать

Правильное использование – это еще один из пунктов которые важно учитывать, чтобы получить эффект от крема для отбеливания дермы. Инструкция по применению довольно простая:

  • Прежде всего, необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Идеально в данном случае использовать пробник выбранного средства. Небольшое количество продукта необходимо нанести на запястье, после чего проследить реакцию кожного покрова. В случае отсутствия раздражения покраснение зуда и других неприятных ощущений крем подходит и его можно использовать.
  • Далее кожу требуется очистить от любых видов загрязнений, например, принять душ или ванну.
  • Крем наносится на необходимые зоны легкими массажными движениями и распределяется по всем участкам.
  • Для получения желаемого результата необходимо повторять процедуру каждый день.

При регулярном использовании с соблюдением правил можно получить желаемый эффект спустя небольшое время.

Использование кремя лдя удаления пигментных пятен

Каких витаминов не хватает при пигментации на руках и теле

Появление пигментных пятен нередко связано с недостатком витаминов в организме. Как правило при этом не хватает элементов, обладающих антиоксидантным эффектом – А, Е, С. При их дефиците на коже не только появляются пигментные пятна, но она быстрее стареет.

Чтобы не допустить появления неприятных проявлений, стоит позаботиться о своем организме и принимать различные витамины, например, разнообразные комплексы, которые помогут не только восстановить необходимое количество элементов в организме, но и улучшить состояние эпидермиса.

Как предотвратить появление пигментации на теле

Чтобы не допустить появления пигментных пятен на теле рекомендуется придерживаться простых правил профилактики:

  • Важно следить за своим здоровьем, вовремя отмечать какие-либо сбои. Периодически стоит посещать врачей и проверять состояние внутренних органов, особенно желудочно-кишечного тракта.
  • Обязательно следует использовать солнцезащитные кремы, особенно в случае длительного нахождения под ультрафиолетовыми лучами.
  • Рекомендуется как можно меньше проводить процедур на коже, нарушающих структуру эпидермиса – химический пилинг, лазерная шлифовка, фототерапия, мезотерапия способны привести к повреждениям эпидермиса, что станет причиной появления пигментации.
  • Необходимо следить за питанием отдавать предпочтение более здоровой пище.

Избежать пигментации полностью не получится, но при соблюдении профилактических правил, можно отложить этот процесс на длительное время.

Итоги

Крем для тела от пигментных пятен – это отличный способ избавиться от различных внешних несовершенств на коже. Прежде чем, купить подобное средство, стоит изучить несколько различных вариантов, а также выяснить причину появления пигментных пятен.

Выбирать рекомендуется качественные продукты проверенных торговых марок – это поможет получить желаемый результат и избежать негативных последствий.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать