post__thumb

Сухие шампуни по праву считаются достойной альтернативой общепринятым средствам для мытья волос. Особенно это актуально, когда корни необходимо освежить быстро либо воды с привычным средством нет под рукой. Такое случается при нахождении на учебе, работе, больнице, поездках.

Для придания волосам безупречного вида свежевымытых локонов достаточно всего нескольких минут. Это – одно из главных, но не единственных преимуществ подобной косметики.

Состав сухого шампуня для волос

В состав альтернативного очищающего спрея обычно входят следующие компоненты: порошкообразные частицы овса, риса, кукурузы, крахмал или мука. Данные ингредиенты быстро впитывают жир. А также помогают зрительно освежить внешний вид локонов. Органические составляющие в виде глины способны придать блеск прядям, а содержащиеся отдушки или эфирные масла – приятный аромат.

Стоит помнить, что спрей не равен полноценному влажному очищению волос и кожи головы. Использовать его следует с умом и не переусердствовать. Измельченные частицы продукта способны накапливаться. При отсутствии регулярного очищения обычным шампунем с водой это приведет к закупорке пор, появлению перхоти, иным неприятным последствиям.

Никаких серьезных осложнений ждать не стоит. Спрей непоправимого вреда не нанесет. Следует знать, что он создан для непредвиденных ситуаций, когда пряди нужно очистить быстро, не используя при этом воды.

Принцип действия 

Сухой шампунь выпускается в форме спрея или аэрозоля. Он представляет собой особую смесь порошка, который наносится на волосы с расстояния 30-40 см. Перед использованием аэрозоль необходимо встряхнуть, а после распыления выждать около 5 минут и расчесать пряди. 

Помимо очищения, спрей выполняет и другие функции. Некоторые аэрозоли «умеют» придавать объем, делая локоны легкими, шелковистыми. Органические компоненты и масла насыщают пряди витаминами, проникая в их структуру. В результате они становятся блестящими, гладкими и обретают здоровый вид. 

Где приобрести спрей

Мы предлагаем купить сухой шампунь в интернет-магазине Kudri Brovi по привлекательной цене. Всегда в наличии товары для всех типов волос от ведущих мировых брендов. Доставка осуществляется по всей России. Консультации специалистов предоставляются бесплатно, в максимально короткий срок.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать