post__thumb

Для того чтобы хранить все косметические средства в порядке, любой особе женского пола понадобится косметичка. Этот небольшой аксессуар представлен в широком ассортименте, поэтому можно легко подобрать подходящий вариант (любой формы и размера).

Определение и описание косметички

Косметичка – это название сумочки небольшого размера, использующейся для размещения необходимых косметических средств, средств для макияжа (ухода) и других мелочей. Это прекрасный функциональный аксессуар, который требует тщательного подбора.

Появились косметички очень давно. В старые времена они отличались обилием декора – для украшения использовались кружева, золотые нити, ценные камни. Современное изделие выглядит более лаконично, однако выполняет все те же функции – оно отлично подходит для хранения разнообразных косметических продуктов. Косметичка есть у каждой модницы и не в одном экземпляре.

Модели

Производители аксессуаров предлагают широкий ассортимент косметичек, которые различаются моделями. Каждый вариант обладает определенными особенностями.

Раскладной вариант

Это косметичка-органайзер, которую очень удобно брать с собой в поездку. Изделие представляет собой объемный и раскладной аксессуар с несколькими кармашками. Благодаря конструкции в такой вещице поместятся все необходимые косметические средства. Нередко на них присутствуют петельки или крючок, поэтому их легко подвесить в удобном месте – в результате все будет под рукой.

Виды косметичек и их предназначение

В форме сундучка

Такую косметичку трудно перепутать с любой другой моделью – она напоминает своим видом небольшой сундучок. Аксессуар отличается овальной либо прямоугольной формой и большой вместительностью. В нее легко уляжется обилие разных косметических средств, а откидная крышечка позволит быстро найти необходимый предмет.

Производители предлагают такие модели из разных материалов, они могут быть более жесткими или мягкими, разной расцветки.

Небольшой кейс

Это косметичка, напоминающая своим внешним видом компактный чемоданчик. Чаще всего подобный вариант используют профессиональные визажисты и хранят они в нем очень много различных средств. Изделия бывают совершенно разных размеров, однако для домашнего использования лучше выбирать более компактные варианты.

Для изготовления используется текстиль, кожа, металл. Профессиональные варианты оснащены зеркалами и другими необходимыми предметами.

Для помещений с повышенной влажностью

Чтобы с косметическими средствами ничего не произошло в помещениях с повышенной влажностью, например, при посещении душа после бассейна, также стоит подбирать подходящий аксессуар. Он может быть совершенно любого размера, самое главное, чтобы для изготовления использовался непромокаемый материал.

Часто подобные косметички оснащены ручками или петельками, на которые их можно повесить в душевой комнате.

Косметичка для помещений с повышенной влажностью

Для хранения кисточек

У каждой девушки всегда есть несколько кисточек для создания макияжа. Для них также можно приобрести специальную косметичку, напоминающую небольшой пенал. В ней может быть одно отделение или сразу несколько (можно разместить все кисточки).

Подобные модели – это прекрасный аксессуар, позволяющий сохранять инструмент в хорошем состоянии в течение длительного времени.

На замке

Аксессуары на молнии являются довольно распространенными. Они могут быть совершенно любой формы и размера, но объединяет все варианты наличие замка, который удобно расстегнуть и застегнуть при необходимости.

Такие косметички отлично подходят как для домашнего использования, так и для путешествий.

Из лоскутков

Косметички в стиле пэчворк – это стильный и оригинальный аксессуар. Его можно приобрести в готовом виде или сделать самостоятельно (чем и занимаются многие рукодельницы). Изделия отличаются цветом, формой, различными материалами и деталями. При желании можно самостоятельно создать оригинальный аксессуар, которого больше ни у кого нет.

Кометичка из лоскутков

Необычные

Производители каждый сезон предлагают девушкам новые и интересные модели косметичек. Они используют разнообразные материалы, создают аксессуары оригинальной формы. Некоторые варианты настольно интересно и модно выглядят, что больше напоминают вечерние сумочки, чем изделие для хранения косметических продуктов.

Выбирая косметичку, стоит предварительно продумать, для какой цели она нужна и какая модель станет наиболее удачным решением в определенном случае.

Виды

Косметички также можно разделить по их предназначению. Для каждого случая лучше подбирать отдельный вариант – так будет намного удобнее и проще хранить необходимые косметические средства.

Домашние

Для использования дома лучшим вариантом станет аксессуар с откидной крышкой и большой вместимостью. В таком изделии можно разместить множество косметических продуктов, при этом они будут доступны в любое время. Такую косметичку легко перемещать с одного места на другое, что позволяет делать макияж (либо наносить какие-либо продукты) там, где наиболее удобно.

Домашняя косметичка

Для сумочки

Косметичка для женской сумочки – это небольшой компактный аксессуар, который очень похож на пенал. В нем можно разместить только самые необходимые средства, которые потребуются для коррекции макияжа в течение дня.

Если планируется хранить в изделии дополнительные предметы, например, платочек или таблетки, то желательно подбирать модель с дополнительными отделениями.

Для поездок

В поездку с собой можно взять косметичку, аналогичную домашнему варианту – в нее легко поместятся все косметические средства, которые могут потребоваться в путешествии или командировке.

Для профессионалов

Специалисты по макияжу всегда хранят косметику в специальных кейсах, которые больше напоминают чемоданчик. Причем размер аксессуара может быть совершенно разный, как и материал изготовления. Внутри всегда есть несколько отделений, в которых легко расположить необходимые продукты и инструменты.

Профессиональная косметичка

Для ребенка

У новорожденных и маленьких деток много специальной косметики, поэтому стоит приобрести специальный органайзер, в который можно все сложить. Косметичка для деток всегда отличается большим размером и вместительностью, поэтому ее можно использовать не только дома, но и брать с собой, например, на прогулку.

Для девочки

Девочки в подростковом возрасте всегда интересуются косметикой. Поэтому им необходимо место, где ее можно хранить. Для них производители предлагают широкий ассортимент милых и оригинальных косметичек с изображениями героев фильмов и мультфильмов.

Стойкая к влаге

Косметичка из непромокаемого материала станет отличным аксессуаром, который можно взять с собой в бассейн или баню.

Она не боится влаги и поможет сохранить все средства в невредимом состоянии.

Как выбрать хорошую косметичку: советы и рекомендации

Для подбора подходящей косметички, рекомендуется рассмотреть несколько различных вариантов. Учитывать необходимо определенные параметры:

  • Прежде всего, следует определиться, для какой цели нужен аксессуар – для сумки, хранения косметики дома или для посещения бани.
  • Далее стоит обратить внимание на материал и качество изготовления – не должно быть брака, торчащих ниток и других недочетов.
  • Стоит понимать, какое количество отделений потребуется для полноценного использования изделия.
  • Вид застежки также играет не последнюю роль – из косметички не должно ничего выпадать, при этом должно быть удобно ее расстегивать и застегивать.
  • Дизайн – вещь должна нравится и вызывать положительные эмоции.

Как выбрать хорошую косметичку

При выборе аксессуара стоит учитывать все параметры, чтобы получить удовольствие и пользу от его использования.

Где лучше купить косметичку

Приобрести косметичку можно в онлайн и оффлайн магазинах. Широкий ассортимент предлагают различные маркетплейсы и магазины косметической продукции. Оригинальные вещицы можно заказать у дизайнеров, а при желании сделать даже самостоятельно.

Заключение

Косметичка для женщины – это один из главных аксессуаров. В ней можно хранить декоративную и уходовую косметику, а также милые мелочи. Подбирать подобное изделие необходимо с учетом ряда определенных параметров, а купить можно в онлайн или оффлайн магазинах.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать