post__thumb

Создание профессионального макияжа невозможно без использования специальных аксессуаров, какими являются кисти. Их существует большое количество, и каждый отдельный инструмент имеет свое предназначение. Выделяют кисти для нанесения тональной основы, пудры, румян, хайлайтера, теней, помады и других декоративных средств. Кисти, имеющие разную сферу применения, отличаются формой, размером и, конечно же, материалом ворса. Он может изготавливаться из синтетического волокна либо из шерсти животных. И в данном обзоре мы познакомимся именно с натуральными кисточками.

Преимущества и недостатки натуральных кистей

Косметические аксессуары могут изготавливаться из шерсти самых разных животных. Наиболее популярными являются: белка, соболь, коза, пони, енот. Как и любой другой товар натуральные кисти для макияжа имеют свои сильные и слабые стороны. И для того чтобы сделать правильный выбор, следует обратить внимание на обе стороны.
Основные преимущества таких аксессуаров:

  • долговечность,
  • мягкость ворса,
  • деликатность нанесения декоративных средств,
  • отличная способность к равномерному распределению сухих текстур.

Недостатки:

  • преимущественно высокая цена,
  • «капризность» в уходе,
  • пористость структуры ворсинок,
  • аллергенность.

Статья "Кисти для макияжа из натурального ворса"

Область применения аксессуаров

Натуральные кисточки рекомендуется применять при нанесении именно сухих текстур. Для использования кремовых, жидких они не подходят. Это объясняется пористостью ворса и способностью органического материала впитывать декоративное средство.

Нельзя сказать о том, что никто не применяет натуральные аксессуары при нанесении жидких текстур. Однако, как правило, это приводит к быстрой утрате натуральных кистей «товарного вида» и свойств.

Что касается непосредственного назначения, то инструменты из шерсти животных используют чаще всего при нанесении пудры, румян, пудрового хайлайтера, сухих теней.

Рейтинг лучших кисточек из натурального ворса от интернет-магазина Кудри Брови

Эксперты интернет-магазина Kudri Brovi подобрали для вас краткий обзор качественных инструментов для нанесения мейкапа, ворс которых выполнен из натурального и комбинированного материала.

Таблица 1. Лучшие натуральные кисти и дуофибры.

 

Наименование инструментаКраткое описание
Кисточка для румян и хайлайтера (К2)Изготовлена из шерсти белой козы и ее имитации. С ее помощью удается равномерно наносить сухие румяна, бронзер и хайлайтер. Аксессуар гипоаллергенный, удобный в использовании, имеет средние размеры (16*7*23 см).
Кисть для теней МАС 217Инструмент плотно набит, ворс его изготовлен из шерсти козы. Он отлично справляется с нанесением и растушевкой теней. Благодаря использованию данной кисточки можно существенно снижать расход средства.
Кисть для тональной основыИнструмент является комбинированным. Его ворс сделан из шерсти козы и ее имитации. Производитель рекомендует применять аксессуар для нанесения румян любой текстуры, а также тональной основы.
Аксессуар “кабуки” от РГ ProfessionalИзготовлена из ворса козы комбинированного с высококачественным нейлоном. Подходит для равномерного нанесения пудры и румян сухой текстуры.
Кисть для теней (К8)Ворс данной модели инструмента изготовлен из шерсти козы. Аксессуар подходит для нанесения и растушевки теней любой текстуры. Позволяет создавать идеальную дымку с плавными переходами. Изделие не вызывает аллергии, оно долговечно и не привередливо в уходе.
Shik 50EВорс инструмента выполнен из натуральной шерсти енота. Кисточка отличается плотной набивкой, мягкостью и деликатностью нанесения декоративных средств. Сразу после выхода в продажу получила массы положительных откликов потербителей. Они отмечали износостойкость кисточки, высокое качество изготовления и удобство в эксплуатации.
Real Techniques для нанесения и растушевки тенейВысококачественная кисточка от известного бренда отлично справляется с возложенными на нее задачами. Она хорошо набирает пигмент и мягко его наносит, создавая плавные равномерные переходы.
Корректирующий аксессуар К4Это – еще один комбинированный инструмент от Jeni Zinovieva. Он по праву считается многофункциональным, так как подходит для применения как сухих, так и кремовых текстур. Кисточка идеально подойдет для использования скульптурирующих средств.
Инструмент для теней К7Отличается небольшими размерами. Рекомендуется к использованию при нанесении и растушевки теней. По отзывам потребителей данный аксессуар очень долговечен, он отлично справляется со своими основными функциями.
0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать