post__thumb

Шея и зона декольте – два первых участка, которые начинают «выдавать» возраст. Кожа здесь нежная и за ней нужен тщательный уход. Часто пространство от шеи и ниже остается без внимания – оно лишается как декоративного ухода, так и обычного. Хотя эти две зоны подвержены почти тому же количеству агрессивного воздействия окружающего мира, как и лицо.

Чтобы всегда выглядеть ухоженно и молодо, заботиться нужно обо всей поверхности кожи. И если для тела, защищаемого одеждой, хватит крема после душа, то зона шеи и декольте нуждается в особом подходе.

Особенности кремов для шеи и декольте

Кожа шеи и зона декольте отличается от остальных участков на теле. Она более нежная, чем например, на животе и руках, и в то же время – более сухая. Ей нужно много увлажнения, столько же, сколько и лицу.

Начинать активно ухаживать за зоной шеи и декольте нужно в 25 лет. И чем дальше, тем более активным и «плотным» должно быть средство. В нем. помимо увлажняющих ингредиентов должны быть питательные.

Какие проблемы можно решить с помощью крема для этих зон

Как и для лица, эти крема различаются по типам эффектов, которые они оказывают. Базовое их действие, которым обладают все эти средства – увлажнение.

Если нужен обычный продукт и никаких проблем нет, то подойдут средства, содержащие в составе антиоксиданты, натуральные масла, витамины С и Е, гиалуроновую кислоту.

Этот список пополняется другими компонентами для решения конкретных задач. Если кожа проявляет первые признаки старения, то остановить этот процесс помогут пептиды, коллаген, керамиды, миорелаксанты. Часто используется экстракт морских водорослей.

Какие проблемы можно решить с помощью крема для этих зон

Пигментные пятна не устоят против ретиноидов. И других осветляющих компонентов: фруктовых кислот (AHA-кислоты: лимонная, миндальная, феруловая), арбутина, натуральных экстрактов растений (например: цитрусов, солодки, петрушки, сои, шелковицы).

В восстанавливающих средствах в составе могут быть церамиды, холестерол, фитосфингозин, сквалан, жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6). Также на помощь придет Центелла азиатская. Она, кроме восстановления, поможет избавиться от пигментных пятен и снять отеки.

Чаще всего крема решают сразу несколько задач – увлажняют и питают, а могут еще и отбеливать или уменьшать высыпания. Перед покупкой нужно определиться со спектром проблем, которые должно решать средство.

Топ-10 брендов кремов для шеи и декольте

Kudri-brovi собрал список лучших брендов, выпускающих крема для шеи и зоны декольте. Все они имеют хорошие отзывы, их составы проверены дерматологами и имеют эффективное действие.

Skinceuticals

Доктор Пиннел, создатель бренда, сказал: «Элегантность – в ухоженности». Ничего не красит больше, чем сияющая здоровьем кожа. Компания создает косметику, которая позволяет добиться идеальной кожи в домашних условиях.

Tripeptide-R Neck Repair – крем, содержащий в своем составе трипептиды и ретинол, которые сотворят с шее и зоной декольте настоящее чудо. Кожа станет более подтянутой, с нее уйдут пигментные пятна.

MEDI-PEEL

Бренд корейской космецевтики (косметики, которая обладает лечебным действием), основанный в 2012 году. За относительно недолгий срок существования бренд успел сделать себе имя и стал известным среди косметологов и дерматологов.

Naite Thread Neck – крем, в состав которого входят трипептиды, коллаген и эластин, растительные экстракты, органические масла. Все вместе они питают нежную кожу шеи и зоны декольте, увлажняют ее и убирают морщины.

GUAM

Главный компонент всех составов этой косметической компании – морские водоросли. Этот органический ингредиент отлично восстанавливает и увлажняет кожу.

Топ-10 брендов кремов для шеи и декольте

В линейке SEATHERAPY этого бренда есть средство для шеи и зоны декольте. Экстракт микроводоросли Хлорелла вкупе с другими активными компонентами увлажняет, восстанавливает и избавляет от морщин.

Thalgo

Еще один морской бренд, вдохновленный подводным миром. Компания производит продукты не только для персонального использования, но и для сетей отелей и салонов красоты.

Крем Défi Fermeté Buste et Décolleté среди активных компонентов имеет многолетник анемаррена, красные водоросли, экстракт ламинарии, овса и ржи. Все вместе они подтягивают, разглаживают и укрепляют кожу.

Sesderma

Эта испанская дерматологическая компания занимается выпуском косметических и лечебных средств для кожи всего тела. Уникальная технология бренда – использование нанотехнологий для лучшего проникновения питательных веществ.

Крем DAESES от Sesderma обладает противовоспалительными и бактрицидными свойствами, увлажняет и питает. В качестве активных компонентов выступают: молочная кислота, гидролизат пшеничного белка, органический кремний, диметиламиноэтанол.

Babor

Немецкая компания уже более 65 лет делает кожу своих клиентов здоровее и красивее. Философия бренда – непревзойденное качество, эффективность в сочетании с бережным отношением к природе.

В линейке HSR LIFTING имеется крем для нежной кожи шеи и зоны декольте. Он подтягивает, увлажняет, питает, избавляет от морщин и пигментных пятен.

Clarins

Люксовый бренд родом из Франции больше известен своей декоративной косметикой, но в его арсенале есть и уходовые средства. В их составе множество органических ингредиентов.

Крем Extra-Firming для шеи и зоны декольте сокращает морщины, увлажняет, подтягивает, выравнивает тон кожи. Активные компоненты: экстракт подсолнечника, анигозантоса, митракарпа, баланитеса египетского.

Крем для кожи декольте от Clarins

Limoni

Корейская компания сочетает высокое качество и демократичные цены на свои продукты. У бренда много декоративных средств, но имеются и уходовые линейки.

Syn-Ake Anti-Wrinkle Neck&Decollete – крем, предназначенный для кожи шеи и зоны декольте. Активными компонентами являются морской коллаген и морской эластин, которые отлично омолаживают, восстанавливают и увлажняют.

VICHY

Вj французском городке Виши имеется термальный источник, который обладает уникальными свойствами и оказывает благоприятное действие на кожу. На основе этой воды изготавливается большая часть всех средств бренда.

Крем Neovadiol Phytosculpt подойдет для использования в зоне декольте, шеи и овала лица. Действующие вещества – термальная вода, про-ксилан, экстракт листьев дикорастущего папоротника.

INSTITUT ESTHEDERM

Постоянные исследования и использование всех последних технологий делает продукты бренда максимально эффектиными. Основа всех продуктов – вода – у компании особая. Ее состав запатентован и схож с жидкостью в клетках кожи.

Крем для лица, шеи и зоны декольте Excellage питает, восстанавливает и увлажняет. Подходит всех типов кожи для ежедневного использования. Его основное действие – восстановление и омоложение.

ESTEE LAUDER

Одна из известных марок косметики, под крылом которой выпускается множество средств – от духов и декоративной косметики до средств для очищения и ухода за волосами и кожей.

Среди обилия продуктов имеются и те, что подойдут для зоны шеи и декольте. Re-Nutriv Ultimate Lift – одно из таких. Средство подойдет при первых признаках старения, удалит пигментные пятна и выровняет рельеф кожи и цвет лица.

Лучший крем для декольте и шеи по версии Kudri-Brovi

По мнению Kudri-Brovi лучшее средство для всех типов кожи и всех возрастов – MEDI-PEEL Naite Thread Neck Cream. Высокое качество и эффективный состав дополняется вполне демократичной ценой.

Трипептид Palmitoyl Tripeptide-5 (SYN-Coll) глубоко проникает в слои дермы и стимулирует выработку коллагена, из-за чего глубина морщин уменьшается. Коллаген и эластин возвращают утраченную упругость. Растительный комплекс регенерирует клетки, увлажняет и питает.

Лучший крем для декольте и шеи от Меди-Пил

Советы по использованию кремов для шеи и декольте

Чтобы улучшить эффект от крема, нужно соблюдать несколько простых правил:

  • Перед нанесением крема кожу нужно очистить. Для этого могут использоваться пенки, гели или лосьоны для умывания или обычный гель для душа. Затем тело нужно промокнуть полотенцем, ни в коем случае не растягивать кожу.
  • Затем нужно набрать крем и дать ему немного прогреться в руках. Нанесение крема начинается с подбородка и идет ниже. Движения должны быть нежными и аккуратными, похлопывающими, но не растягивающими.
  • Идеальная порция средства определяется опытным путем. Слишком большое количество продукта просто не впитается и останется на коже. Излишки можно удалить бумажной салфеткой или ватным диском. Недостаток средства определить сложнее, поэтому лучше убрать излишки, чем недодать коже полезных веществ.
  • После нанесения нужно подождать до полного высыхания крема.

Некоторые советы для сохранения молодости кожи шеи и декольте

Раз в неделю или реже, в зависимости от типа кожи, нужно проводить пилинги или делать скрабирование (подойдут скрабы для лица, они бережнее воздействуют на кожу).

Обязательно нужно использовать солнцезащитные средства не только на лице, но и на шее и зоне декольте. Активная защита SPF-средствами должна начинаться с ранней весны и заканчиваться поздней осенью. Можно использовать те же средства, что и для лица.

Массажи, маски и прочие процедуры красоты также помогут сохранить красоту. Кроме процедур, есть еще и самые обычные советы, которые оздоровят и омолодят все тело – спорт, здоровое питание с обилием овощей и фруктов, правильная осанка.

Итоги

Шея и зона декольте часто пропускаются, если речь идет об уходе. Но это третья по наибольшей открытости зона, которая подвергается тем же агрессивным факторам, что и лицо, особенно летом. Для сохранения здорового, ухоженного и красивого тела нужно уделять этой нежной коже особое внимание.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать