post__thumb
Содержание

Для того, чтобы волосы сохраняли красивый и здоровый вид, им необходимо обеспечить качественный уход. Использование различных косметических средств помогает поддерживать локоны в нормальном состоянии. После мытья прядей специалисты рекомендуют использовать бальзам или кондиционер.

Что такое и для чего нужен бальзам для волос

Бальзам для волос – это косметический продукт, который позволяет сохранить здоровое состояние шевелюры. Во время применения шампуня происходит не только очищение от загрязнений, но и приподнимаются чешуйки волосяного стержня. Локоны становятся более уязвимыми и подверженными любым повреждениям. Чтобы этого избегать, следует использовать бальзамы.

Такие косметические продукты содержат разнообразные питательные вещества и полезные элементы, которыми напитывают прядки и делают их более сильными и крепкими. Бальзам способствует закрытию чешуек, в результате чего локоны приобретают гладкость и привлекательный внешний вид.

Производители предлагают бальзамы для разных видов волос, поэтому легко подобрать наиболее подходящий вариант.

Что такое и для чего нужен кондиционер для волос

Кондиционер – это также косметическое уходовое средство, которое следует использовать после мытья головы шампунем. Он обеспечивает больше механическую защиту, а не питание.

Кондиционеры для волос (в зависимости от состава) выполняют самые разные функции:

  • Обеспечивают закрытие чешуек, которые открываются во время мытья.
  • Нормализуют липидный баланс.
  • Увлажняют.
  • Обеспечивают защиту волосам от негативного воздействия приборов для укладки.
  • Делают пряди гладкими и красивыми, облегчают расчёсывание и укладку.

Чем отличается бальзам от кондиционера

Оба средства закрывают чешуйки и придают волосам гладкость и блеск, а также используются после мытья головы. В чем же тогда разница между бальзамом и кондиционером для волос?

На самом деле это два разных косметических продукта. Выделяют несколько основных различий:

  • Бальзам питает шевелюру, насыщает ее полезными веществами и микроэлементами. Кондиционер же защищает волосы от различных негативных факторов (вредных элементов окружающей среды).
  • При использовании кондиционера можно добиться устранения наэлектризованности прядей, бальзам с такой проблемой не справится.
  • Кондиционеры нельзя наносит на корневую зону, потому что они утяжеляют локоны и способны привести к повышению жирности головы. Бальзамы можно применять на всю длину волос, в том числе на корнях.
  • Существуют несмываемые кондиционеры, благодаря которым можно добиться идеальной гладкости и блеска прядей. Бальзамы всегда нужно смывать.
  • Кондиционеры – это косметические средства быстрого действия, на волосах их нужно оставлять на несколько минут. Бальзамы можно держать намного дольше, допускается их комбинирование с другими компонентами для получения более эффектного результата.

Это основные отличия бальзама от кондиционера для волос. Оба средства подбирать нужно с учётом желаемой цели.

Что лучше бальзам или кондиционер

Ответить на вопрос, что лучше бальзам или кондиционер, однозначно нельзя. Цель у обоих продуктов одна – сделать шевелюру гладкой, блестящей и красивой. Однако конечный результат будет различаться.

При использовании второго волосы становятся более лёгкими, гладкими, блестящими, мягкими. Они легко расчесываются, не путаются и не электризуются.

Бальзам же возвращает волосам здоровое состояние, питает, увлажняет. Окрашенная шевелюра дольше сохраняет цвет, локоны становятся более плотными и густыми. Бальзамы и бальзамы-ополаскиватели оказывают восстанавливающее действие, помогают устранить повреждения.

Оба средства оказывают положительное действие на локоны. Важно выбирать подходящий продукт в зависимости от ситуации.

Как пользоваться бальзамом и кондиционером для волос

Применять и то и другое следует после мытья шевелюры. Специалисты рекомендуют наносить средства на влажные, но не мокрые волосы – в противном случае эффект от применения будет не настолько хорошим.

Процесс использования бальзама следующий:

  1. Сначала вымыть голову подходящим шампунем.
  2. Отжать слегка волосы или подсушить их полотенцем.
  3. Равномерно распределить бальзам по прядям, оставить на определенное время – оно указано на этикетке. Чаще всего от нескольких минут до получаса в зависимости от состава и направленности средства.
  4. Смыть большим количеством теплой воды.

После использования бальзама волосы можно аккуратно воспользоваться расчёской с редкими зубцами.

Что лучше кондиционер или бальзам для волос

Использовать кондиционер просто, все действия практически аналогичны:

  1. Вымыть голову шампунем.
  2. Подсушить полотенцем.
  3. Нанести средство, распределив постепенно прядь за прядью, отступив от корневой зоны.
  4. Оставить на несколько минут, после чего тщательно смыть теплой водой.
  5. Высушить волосы любым удобным способом.

Несмываемые кондиционеры остаются на шевелюре до следующего мытья головы.

Обзор бальзамов и кондиционеров от Kudri-Brovi

Производители косметики предлагают большое разнообразие бальзамов и кондиционеров для волос, поэтому изучив несколько различных рейтингов вполне реально выбрать подходящее средство. Кудри-Брови подготовили для Вас свой список самых эффективных косметических и уходовых средств.

Кондиционер для всех типов волос от NASHI ARGAN

Кондиционер от бренда NASHI ARGAN подходит для применения на любых типах волос. Средство отличается натуральным составом и восстанавливает здоровье шевелюры за короткий срок. При регулярном применении локоны становятся мягкими, шелковистыми, увлажненными и напитанными.

Благодаря качественному натуральному составу NASHI ARGAN не только восстанавливает поврежденные волосы, но и обеспечивает им защиту от различных негативных факторов окружающей среды.

Кондиционеры и бальзамы для всех типов волос

Бальзам для объема и уплотнения волос PLUMPING.RINSE

Средство от марки KEVIN.MURPHY быстро возвращает прическе естественный объем и плотность. В составе присутствует большое разнообразие натуральных компонентов, которые питают и увлажняют локоны, предотвращают выпадение и стимулируют рост новых волос.

При использовании PLUMPING.RINSE шевелюра приобретает мягкость и блеск, устраняются повреждения и сечение. Отличный вариант для тонких и сухих волос – бальзам быстро приведет их в порядок и вернет привлекательность.

Бальзам для объема и уплотнения волос

Бальзам для деликатного ухода за цветом ANGEL.RINSE

Для сохранения цвета ухаживать за окрашенными волосами следует при помощи специальных средств. Отличный бальзам ANGEL.RINSE не только помогает избежать быстрого вымывания пигмента, но восстанавливает и оздоравливает локоны.

Натуральные ингредиенты в составе интенсивно увлажняют, питают и смягчают локоны, восстанавливая их гладкость и блеск. Длительное использование помогает сделать волосы красивыми и здоровыми.

Бальзам для деликатного ухода за цветом

Бальзам, стимулирующий рост волос STIMULATE-ME.RINSE

Еще один профессиональный продукт от бренда KEVIN.MURPHY, стимулирующий корни волос и подходящий для ежедневного использования. Он оказывает положительное влияние на кожу головы и ускоряет клеточные процессы регенерации.

В составе присутствуют натуральные компоненты, которые регулируют работу сальных желез, обеспечивают поступление питательных веществ к фолликулам, укрепляют кератиновый слой, повышают плотность и эластичность локонов. STIMULATE-ME.RINSE не содержит сульфатов и парабенов.

Бальзам, стимулирующий рост волос

Бальзам для интенсивного увлажнения HYDRATE-ME.RINSE

Отличное предложение от компании KEVIN.MURPHY, которое идеально подходит для укрепления и восстановления локонов. Средство обеспечивает интенсивное увлажнение и питает волосы. В составе отсутствуют агрессивные химические составляющие, которые могут навредить локонам.

Разнообразные натуральные компоненты помогают сохранить влагу в волосах, разглаживают их, придают мягкость. При регулярном использовании устраняются ломкость и сечение. Продукт подходит для использования на любых типах шевелюры.

Бальзам для интенсивного увлажнения

Бальзам для укрепления и восстановления длинных волос YOUNG.AGAIN.RINSE

[ЯНГ ЭГЕЙН] поможет отрастить длинные волосы и сохранить их здоровье. Он прекрасно подходит для любого типа локонов и помогает справиться с различными проблемами. При применении эффективно устраняет различные повреждения, восстанавливает блеск и упругость волос.

В составе присутствуют натуральные компоненты, которые питают кожу головы, обеспечивают пряди необходимым количеством влаги, симулируют рост новых волосков и устраняют различные повреждения. После использования шевелюру легко расчесывать и укладывать.

Бальзам для укрепления и восстановления длинных волос

Реконструирующий и укрепляющий кондиционер REPAIR-ME.RINSE

Еще одна позиция от бренда KEVIN.MURPHY – помогает быстро справиться с повреждениями и восстановить «космы». В составе присутствует большое количество экстрактов растений и фруктов, которые благоприятно действуют на локоны.

При использовании волоски насыщаются различными витаминами и полезными элементами, становятся мягкими и блестящими, ускоряется обмен веществ в клетках кожи головы. REPAIR-ME.RINSE помогает устранять перхоть, останавливает выпадение и активизирует рост новых волос.

Реконструирующий и укрепляющий кондиционер

Кондиционер для волос OI ABSOLUTE BEAUTIFYING

Предложение от марки Davines является прекрасным средством, которое помогает быстро и эффективно привести прическу в порядок. Отличается натуральным составом и не содержит агрессивных химических компонентов.

Косметический продукт питает и увлажняет локоны, восстанавливает их мягкость, возвращает им естественный блеск и гладкость, насыщает витаминами. Отсутствие парабенов и фосфатов делает средство гипоаллергенным, что дает возможность использовать его даже на чувствительной коже головы.

Кондиционер для волос OI ABSOLUTE

Кондиционер для предотвращения ломкости волос MELU

Еще одно средство бренда Davines, которое поможет справиться с ломкостью и другими повреждениями. Оно укрепляет волосы, восстанавливает их мягкость и привлекательность. Шевелюра становится более объемной и легко поддается различным укладкам.

Натуральные компоненты в составе благоприятно воздействуют также на кожу головы, оказывая противовоспалительное и успокаивающее действие. MELU отлично подходит для профилактики ломкости и сечения локонов.

Кондиционер для предотвращения ломкости волос

Кондиционер увлажняющий, облегчающий расчесывание волос MOMO

Кондиционер MOMO способствует устранению запутанности волос и интенсивно их увлажняет. Натуральные ингредиенты в составе питают локоны, делая их более мягкими и гладкими. После использования прядки легко расчесываются и привлекательно выглядят.

В составе средства отсутствуют опасные химические составляющие, поэтому оно не оказывает неблагоприятного действия на волосы. Регулярное применение позволит получить красивые и послушные волосы, которые отличаются естественным блеском и объемом.

Кондиционер увлажняющий, облегчающий расчесывание волос

Питательный кондиционер, облегчающий расчесывание волос NOUNOU

Прекрасное средство, которое насыщает шевелюру рядом полезных элементов. В составе присутствует большое количество растительных экстрактов, масел, витаминов – они способствуют быстрому восстановлению и устранению повреждений разного характера.

NOUNOU обеспечивает волосам живой блеск, легкое расчесывание, качественное увлажнение и питание. Шевелюра приобретает мягкость, упругость, эластичность и становится послушной для любой укладки.

Питательный кондиционер, облегчающий расчесывание волос

Что в итоге

Чтобы сделать правильный выбор необходимого продукта, прежде всего, следует изучить, чем отличается бальзам от кондиционера для волос.

Приобретать подобную косметику необходимо, исходя из различных индивидуальных параметров. Лучшим вариантом являются профессиональные уходовые средства, которые отличаются натуральным и качественным составом и действительно выполняют поставленные задачи.

1 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать