post__thumb

Уход за кожей лица включает использование множества различных косметических средств, в том числе специальных лосьонов. Подобные продукты бывают разного направления, отличаются составом и действием, поэтому прежде, чем купить желаемый вариант, следует изучить его особенности и характеристики.

Важность использования лосьона для лица

Лосьон для лица представляет собой водно- спиртовой раствор, в котором присутствует дополнительные элементы, помогающие решить различные проблемы кожного покрова.

Подобные средства считаются дополнительными в уходе и прекрасно справляются с очищением и увлажнением эпидермиса. Основной особенностью лосьонов является их способность глубоко проникать в поры и устранять остатки загрязнений, которые могли остаться после предыдущих этапов очищения. С помощью продукта можно подготовить кожу для более качественного воздействия других уходовых средств.

Качественные лосьоны способны оказывать следующие действия:

  • Обеспечивать дополнительное очищение кожи,
  • Улучшать состояние дермы, повышать его тонус,
  • Слегка подсушивать дерму и сужать поры,
  • Контролировать работу сальных желез,
  • Увлажнять и предотвращать сухость и обезвоживание,
  • Восстанавливать уровень PH.

Лучший лосьон для лица

В зависимости от состава лосьона, он поможет не только дополнительно очистить кожный покров, но и увлажнить, устранить омертвевшие клетки, оказать антисептическое действие и уменьшить воспалительные процессы.

Регулярное использование подобного средства поможет быстро справиться с различными несовершенствами и сохранить кожу здоровой и красивой.

Не следует путать лосьон и тоник – это два разных средства. Первый предназначен для основного очищения кожи, а второй рекомендован к использованию только на конечном этапе очистки.

Популярные виды лосьонов для лица

У многих брендов косметической продукции в ассортименте можно найти разные лосьоны. Все продукты отличаются составом и конечным эффектом воздействия. Чтобы подобрать подходящий вариант, стоит изучить особенности.

Увлажняющие

Увлажняющие лосьоны – это отличный вариант для сухой кожи, однако их использовать можно для жирного или проблемного эпидермиса. Основными ингредиентами в составе является гиалуроновая кислота, глицерин, сорбитол, различные растительные масла и экстракты растений.

Такие компоненты обеспечивают коже необходимый уровень увлажнения и помогают сохранять влагу в клетках. Однако, помимо этого, подобные средства помогают очистить кожные покровы от различных загрязнений, а также бороться с несовершенствами эпидермиса, такими как прыщи и повышенная жирность.

Среди ассортимента можно найти жидкие средства, которые содержат больше воды, а также более плотные продукты, консистенция которых напоминает молочко – такие можно применять вместо увлажняющего крема.

Увлажняющий лосьон для лица

Подбирать лосьон рекомендуется с учетом типа дермы. Если она очень сухая, то данное средство станет прекрасным вариантом для того, чтобы вернуть коже привлекательность и здоровое состояние. Стоит помнить, что жирный эпидермис также нуждается в увлажнении, поэтому такой продукт подойдет и для него.

Очищающие

Очищающие лосьоны чаще всего встречаются в ассортименте производителей косметических средств. Основу таких продуктов составляют вода, ПАВ и спирт. Однако помимо них в составе могут присутствовать различные растительные экстракты и полезные элементы, которые оказывают благоприятное воздействие на кожные покровы

При выборе очищающего лосьона стоит внимательно изучить состав и определить количество присутствующего спирта.

Для жирной и проблемной кожи небольшой объем вполне допустим. Однако на сухой дерме данный элемент может спровоцировать воспалительные процессы и шелушения, поэтому для такого типа лучше подобрать более мягкие варианты, которые не будут ему вредить.

Обзор 3 лучших брендов лосьонов для лица

Разнообразие лосьонов для лица способно поразить любое воображение. Выбрать подходящий продукт иногда бывает очень сложно. Позиции некоторых брендов пользуются больше популярностью и занимают первые места в разных рейтингах. Самыми известными считаются следующие:

  • Ultraceuticals. Австралийский бренд качественных косметических средств, отличающихся высокой эффективностью. Продукция торговой марки помогает устранить кожные проблемы, в том числе предупредить преждевременное старение, устранить акне, уменьшить проявление пигментации. Очищающие и увлажняющие лосьоны помогают избавиться от мимических морщин, снять усталость и отечность.
  • Erborian. Корейско-французский бренд, выпускающий косметику, которая поможет сохранить красоту на долгие годы. Лосьоны данной торговой марки отлично справляются с очищением и увлажнением кожи, устраняют морщины и следы хронической усталости, осветляют пигментные пятна, выравнивают поверхность и возвращают здоровое сияние.
  • Thalgo. Под данной торговой маркой производится профессиональная косметика на основе морских водорослей и экстрактов морских растений. Вся продукция отличается высоким качеством и натуральным составом. Лосьоны бренда не только очищают кожные покровы, но и увлажняют их, возвращают им свежесть, привлекательность и здоровье. Среди ассортимента всегда можно подобрать нужный вариант.

Перед покупкой нужно изучит все варианты лосьонов, чтобы приобрести действительно удачное средство. Можно обратить внимание на рейтинги авторитетных изданий и отзывы реальных покупателей.

ТОП-3 лучших лосьонов для лица от Kudri-Brovi

Интернет-магазин Кудри-Брови предлагает широкий ассортимент качественных косметических средств для ухода за кожей и волосами. Специалисты рекомендуют обратить внимание на профессиональные лосьоны для дермы.

ULTRA CLEAR TREATMENT LOTION / Ультра восстанавливающий лосьон

Продукт от бренда Ultraceuticals прекрасно подходит для жирной и проблемной кожи. Он обеспечивает полноценное очищение пор, борется с акне и постакне, устраняет избыточное количество себума.

Благодаря натуральному составу средство быстро справляется с несовершенствами кожного покрова и обеспечивает ему бережный уход, а также предотвращает появление новых раздражений и воспалений. При регулярном использовании повышает эластичность эпидермиса, осветляет и разглаживает его. Рекомендуется применять ULTRA CLEAR TREATMENT LOTION дважды в день.

ULTRA CLEAR TREATMENT LOTION / Ультра восстанавливающий лосьон

Ультра увлажняющий лосьон ULTRA HYDRATING LOTION

Еще одно прекрасное средство, которое отлично подходит для любого типа кожи  (особенно для жирной и проблемной). Продукт отлично очищает дерму и обеспечивает ее необходимыми витаминами и минералами. Средство подходит для использования при акне и других проблемах эпидермиса.

При регулярном использовании сужает поры, восстанавливает липидный баланс, глубоко питает и увлажняет кожу. Средство оказывает матирующий эффект и устраняет жирный блеск. Эпидермис становится мягким, гладким, насыщается всеми полезными компонентами. По структуре лосьон больше напоминает флюид или сыворотку.

Ультра увлажняющий лосьон ULTRA HYDRATING LOTION

Увлажняющий лосьон для лица и тела SUPERFOOD MOISTURISER

Продукт от известного бренда James Read отлично подходит для ухода за кожей лица и тела, особенно в после загара. Средство отлично увлажняет и питает, предупреждает преждевременное старение и помогает сохранить необходимый уровень влаги в клетках.

Натуральные компоненты прекрасно справляются с сухими участками на коже, интенсивно увлажняя их и возвращая им привлекательный внешний вид. При регулярном использовании лосьон повышает тонус и эластичность эпидермиса, разглаживает и смягчает его, освежает и выравнивает цвет, стимулирует выработку коллагена.

Увлажняющий лосьон для лица и тела SUPERFOOD MOISTURISER

Как выбрать лосьон для лица: важные факторы

При выборе качественного лосьона для кожи лица рекомендуется учитывать несколько определенных факторов. Прежде всего следует обратить внимание на тип кожи:

  • Для сухого эпидермиса подойдут средства с большим содержанием увлажняющих компонентов.
  • Для жирной и проблемной дермы лучше купить продукт с антисептическими ингредиентами и веществами, устраняющими воспаления.
  • Для нормальной кожи подойдет любое средство, но лучше отказаться от варианта с высоким содержанием спирта.

Второй немаловажный фактор – это состав продукта. Чаще всего средства наполовину состоят из спирта, вторую часть составляет вода. Помимо этого, в лосьонах содержатся:

  • Антисептические вещества – чаще всего это бензойная и салициловая кислоты,
  • Борная кислота,
  • Экстракты различных растений,
  • Консерванты,
  • Натуральные масла,
  • Полезные и питательные вещества,
  • Увлажняющие компоненты.

В зависимости от направленности продукта состав может различаться, поэтому рекомендуется внимательно изучать его перед покупкой.

Стоит исключить товары с парабенами, парафинами и другими агрессивными компонентами. Спирт в составе чаще всего будет, но стоит учитывать уровень его концентрации и не приобретать средства, где он высокий.

Что касается цены и бренда, то в этом случае все зависит от предпочтения потребителя. Не обязательно выбирать очень дорогие средства, в среднем сегменте также можно найти качественные продукты.

Итоги

Лосьоны для лица представляют собой жидкие косметические средства, которые служат дополнительным очищением и благоприятно влияют на состояние кожи. Перед покупкой стоит внимательно изучить состав продукта и предварительно определить тип своей кожи – это позволит выбрать наиболее подходящий вариант.

Эксперты рекомендуют обращать внимание на известные бренды, ассортимент которых отличается высокой эффективностью и натуральным составом. При правильном применении можно не только качественно очистить кожу, но и вернуть ей здоровый и привлекательный вид.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать