post__thumb

Макияж является постоянным спутником любой женщины в различном возрасте. Сохранить его в первоначальном виде в течение дня довольно сложно, поэтому производители косметических средств предлагают воспользоваться специальными спреями, которые помогут зафиксировать и сохранить мейкап в течение длительного времени. В данной статье мы рассмотрим такие продукты и дадим инструкции по их использованию.

Что такое спрей для лица и как он работает

Фиксирующий спрей для лица – это специальное косметическое средство, которое при нанесении на кожу закрепляет макияж и не дает ему растекаться. Сравнительно длительное время подобный продукт применялся профессиональными визажистами, однако сейчас спреи можно найти у многих производителей в ассортименте и использовать их в любое удобное время.

Существует два вида фиксирующих спреев: один создает тонкую защитную пленку на лице, а другой состоит из множества мелких частиц, которые проникают между слоями красящих веществ и соединяет их между собой.

  1. Первое средство подходит для фиксации плотного мейкапа, который состоит из нескольких различных слоев. Однако применять такую продукцию регулярно не стоит – она может стать причиной закупоривания пор.
  2. Второй вариант фиксирующих спреев отличается более легкой текстурой, поэтому подходит практически для ежедневного применения – его легко наносить, но при этом он быстро фиксирует макияж и не дает ему растекаться в течение дня.

Лучший спрей для фиксации макияжа

Основные преимущества использования спрея для лица для фиксации макияжа

Спреи для фиксации макияжа приобретают все большую популярность. Основными преимуществами подобных продуктов считаются:

  • Качественное и долгое закрепление мейкапа. Использование продукта позволяет сохранить привлекательный внешний вид в течение длительного времени.
  • Защита от вредных факторов. Подобные средства создают на лице тонкую пленку, которая обеспечивает защиту эпидермиса от негативных факторов внешней среды.
  • Повышение стойкости. При использовании спреев можно быть уверенной в том, что ни одно средство не растечется и не поплывет.

Применение фиксирующих спреев поможет оставаться привлекательной в любой ситуации.

Рекомендации по выбору спрея для лица после макияжа:

Все спреи разделаются на профессиональные и непрофессиональные. Первые применяются визажистами, а вторые подходят для домашнего использования и также разделяются на такие типы:

  • Ухаживающие. В подобных продуктах часто присутствуют специальные увлажняющие компоненты, а также витаминные комплексы и питательные вещества, которые оказывают благоприятное воздействие на кожные покровы.
  • Освежающие. Данные спреи позволяют освежить эпидермис в течение дня, но также обладают фиксирующими свойствами.
  • Матирующие. Отличный вариант для девушек с жирной кожей – помогают не только сохранить макияж, но и удалить блеск (снижают работу сальных желез).
  • С эффектом сияния. В продуктах присутствуют специальные частички, отражающие свет. В результате кожа приобретает красивое сияние и матовый финиш.

Прежде, чем купить спрей, стоит точно определить, какой эффект от него ожидается. Важно также учитывать тип кожи. Для жирной дермы лучше подойдут средства с матирующим эффектом, а для сухой лучше подбирать продукты с дополнительными увлажняющими компонентами.

В составе спреев также могут присутствовать растительные экстракты, витаминные комплексы, минералы, оказывающие положительное влияние на состояние кожного покрова.

Как выбрать спрея для лица после макияжа

Обзор10 популярных и эффективных брендов спреев для лица после макияжа

Спреи для фиксации макияжа встречаются в ассортименте многих производителей косметики, поэтому при желании можно подобрать любой подходящий вариант. Некоторые продукты пользуются особой популярностью и часто встречаются в различных рейтингах лучших.

Makeup Revolution

Под данным брендом выпускается большое разнообразие средств для создания качественного мейкапа. Спрей для фиксации макияжа Base Fix Makeup Fixing Spray объемом 100 мл поможет быстро закрепить любую краску и сохранить ее на весь день.

Продукт обеспечивает эпидермису защиту от влаги, жары, ветра. Он применяется в качестве праймера, увлажняет и смягчает дерму, придавая ей ровный и красивый оттенок.

Krygina Cosmetics

Известный бренд косметических средств, предназначенных для сохранения красоты и здоровья кожи. Спрей фиксатор макияжа, увлажняющий праймер для лица мист Fixit Spray – это многофункциональное средство с большим количеством активных компонентов и антиоксидантов.

Продукт отлично справляется с фиксацией мейкапа, при этом смягчая и увлажняя кожу, стимулируя выработку коллагена и процессы регенерации клеток.

Krygina Cosmetics

Make Up For Ever

Среди широкого ассортимента косметики от Make Up For Ever можно выбрать наиболее подходящее средства для любой кожи. Увлажняющий спрей-фиксатор макияжа MIST & FIX не только качественно закрепляет макияж, но и увлажняет, питает, выравнивает и придает сияние эпидермису.

В составе продукта присутствует обилие натуральных компонентов, поэтому он отлично подходит даже для сухой кожи.

Inglot

Производитель профессиональной косметики для лица и тела предлагает два варианта фиксирующих спреев – стойкий и с мерцающими частицами. Оба средства отлично справляются с поставленными задачами и сохраняют макияж в первоначальном виде в течение длительного времени.

В составе присутствуют натуральные компоненты, продукты не содержат спирта, легко наносятся и делают кожу гладкой, сияющей и увлажненной.

D’Alba

Бренд из Южной Кореи, выпускающий косметические средства. Спрей фиксатор для макияжа Blanc de Runway All Day Serum помогает освежить и закрепить мейкап на длительное время. Наличие натуральных компонентов в составе делает этот продукт полезным для эпидермиса.

После использования кожные покровы приобретают гладкость и мягкость, становятся более увлажненными и напитанными полезными веществами.

D’Alba спрей для лица

Catrice

Известный производитель качественной косметической продукции, действие которой направлено на восстановление красоты и здоровья кожного покрова. Данный бренд предлагает несколько вариантов фиксирующих спреев, которые помогут сохранить макияж в первоначальном виде в течение длительного времени.

В составе присутствуют качественные компоненты, которые оказывают полезное действие на дерму – увлажняют и питают, возвращают ей бархатистость и контролируют выработку себума.

Anastasia Beverly Hills

Под данной торговой маркой уже много лет выпускается профессиональная декоративная косметика, которая отличается высоким качеством. Спрей-фиксатор освежающий для макияжа SETTING SPRAY прекрасно справляется с поставленной задачей и помогает сохранить мейкап длительное время без каких-либо изменений.

Продукт отлично подходит для применения на сухой коже, создает эффект здорового сияния и обеспечивает гладкость.

Clarins

Еще один прекрасный и известный производитель, который может похвастаться качественной и эффективной продукцией. Фиксатор для макияжа Fix Make Up Lucky Glow закрепляет мейкап и позволяет его сохранить в течение длительного времени.

Отличается простым и комфортным использованием, обеспечивает дерме свежесть, сияние и безупречный внешний вид.

Clarins

Urban Decay

Известный бренд косметических средств, в широком ассортименте которого можно найти продукт для любого вида кожного покрова. Спрей для закрепления макияжа для всех типов кожи URBAN DECAY all nighter помогает сохранить образ в течение длительного времени.

Его можно использовать в любое время, он отлично защищает мейкап как в хорошую погоду, так и в жару, холод, дождь. Качественные компоненты не оказывают вредного воздействия на дерму.

Прежде, чем купить фиксирующий спрей для макияжа, стоит изучить отзывы, а также особенности выбранного средства.

Как правильно применять спрей для лица, чтобы макияж держался

В случае, когда средство используется перед макияжем, необходимо очистить кожные покровы от любых загрязнений. Дополнительно можно воспользоваться тоником, затем нанести крем.

Применение фиксирующих спреев не требует особых усилий, однако существует некоторые особенности:

  • Для фиксации макияжа средство распыляют на лицо с расстояния примерно 20 см. Излишки можно аккуратно промокнуть салфеткой.
  • Можно наносить продукт до макияжа, также аккуратно распыляя его на лицо. Мейкап делают, когда средство подсохнет на коже – в данном случае спрей выступает в роли праймера.
  • Еще один вариант – распылить продукт на кисти для мейкапа, а ими уже распределить его по кожному покрову.
  • Если нужно прочно зафиксировать макияж, то рекомендуется наносить средство после каждого этапа мейкапа. Тогда полученный результат сохранится в течение длительного времени без изменения.

При необходимости можно дополнительно использовать спрей для фиксации повторно. Однако стоит помнить, что чем больше раз наносится продукт, тем тяжелее будет коже.

Дополнительные советы и рекомендации по использованию спрея для лица

Применять спрей для фиксации макияжа можно в течение всего дня (при необходимости). Важно учитывать то, как чувствует себя кожа в данный момент и не распылять постоянно большое количество.

Вечером рекомендуется все смывать вместе с макияжем. Чтобы избежать каких-либо повреждений, стоит воспользоваться мягкими очищающими средствами – пенкой, муссом, молочком. Не нужно тереть лицо очень интенсивной – спреи хорошо удаляются и не остаются на коже при правильном уходе.

Заключение

Использование специальных фиксирующих спреев для лица – это отличный способ сохранить макияж в течение всего дня. Правильно подобранное средство не только обеспечить защиту от растекания, но и подарит дерме бережный уход, увлажнит и напитает ее.

Рекомендуется приобретать качественные средства известных производителей и в известных магазинах, чтобы получить желаемый эффект и не навредить эпидермису.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать