post__thumb

После 30 начинают проявляться первые возрастные проявления, поэтому кожа требует особого ухода. Косметика должна включать средства, питающие дерму и помогающие ей дольше оставаться упругой и красивой. В этом материале рассказываем, как выбрать крем для лица для ухода за кожей после 30 лет.

Популярные типы кремов для лица после 30 лет

Существует несколько кремов для лица после 30 лет. Их разделяют в зависимости от типа кожи, назначения и особенностей использования.

Кремы для комбинированной кожи после 30

Комбинированная кожа сочетает свойства сухой и жирной. Из-за этого уход за ней усложняется. Некоторые женщины используют два крема сразу, но это не всегда возможно.

Средства для комбинированной кожи должны обеспечивать уход как сухой, так и жирной дерме. Поэтому в них не должно быть «перекоса» в какую-то одну сторону.

Если речь идет о кремах для кожи после 30, то они обязательно должны содержать питательные вещества, коллаген и гиалуроновую кислоту. Именно они помогают бороться с возрастными проявлениями.

Кремы для лица после 30 с увлажняющими свойствами

Предназначены в первую очередь для сухой кожи. Но после 30 рекомендуются всем — из-за нарушения влагообмена в этом возрасте дерма иссушается.

Увлажняющий крем обязательно должен содержать глицерин и растительные масла. Именно они обеспечивают увлажнение. Но при выборе надо обратить внимание и на другие компоненты, которые подбираются исходя из потребностей дермы. Также в составе обязательно должны быть антивозрастные ингредиенты.\

Кремы для лица после 30 с увлажняющими свойствами

Ночные кремы для лица после 30

Ночными называются кремы, предназначенные для нанесение на лицо перед сном. Это один из наиболее эффективных способов использования уходовых средств. Дело в том, что ночью кожа лучше впитывает питательные вещества, поэтому эффект от применения косметики лучше — конечно, в долгосрочной перспективе при регулярном уходе.

Ночной крем выбирают исходя из потребностей и типа кожи. При этом в любом случае в нем должен быть максимум питательных и минеральных веществ.

Важно, чтобы средство быстро впитывалось и не задерживалось на кожном покрове — спать с остатками косметики на лице неудобно и неприятно.

Что касается ночных кремов после 30, то обязательные ингредиенты — это гиалуроновая кислота, пептиды и антиоксиданты. Не будет лишним наличие в составе коллагена, витаминов и протеинов.

Дневные кремы для лица после 30

Эта категория косметических средств предназначена для ухода в дневное время. Так как на протяжении дня на лице обычно находится декоративная косметика, чаще всего их наносят утром перед макияжем. Они могут выступать и как основа для него — на дневные кремы хорошо ложится пудра, «тональник». В этом случае они решают две задачи сразу: снабжают эпидермис питательными веществами и микроэлементами, а также способствуют более долгому сохранению макияжа на коже.

Дневной крем должен содержать необходимое для дермы питание и не вызывать раздражение.

Последнее особенно важно — ведь он будет находиться под макияжем минимум полдня. Еще один момент — средство должно оказывать увлажняющий эффект, так как как декоративная косметика способна пересушить кожу, которой после 30 и без того не хватает влаги.

Что касается других критериев выбора дневного крема для ухода после 30, тот тут все стандартно. Особое внимание следует уделить наличию в составе гиалуроновой кислоты, пептидов и антиоксидантов.

ТОП-10 лучших кремов для лица после 30

Чтобы помочь вам с выбором средства для ухода за кожей лица после 30, мы составили небольшой рейтинг из 10 лучших кремов. Сформировали его на основе мнения косметологов и дерматологов с учетом отзывов реальных пользователей.

LIFT CREATOR

Этот крем обладает омолаживающим эффектом за счет гиалуроновой кислоты в составе. Она способствует выработке эластина и белков в эпидермисе, за счет чего разглаживает морщины и устраняет дряблость. Витаминный комплекс и экстракт шелковицы обеспечивают коже дополнительное питание и увлажнение, а карнозин замедляет процессы старения за счет сокращения числа свободных радикалов в дерме.

Лучший крем для лица после 30 лет

DIBI AGE METHOD

Основа этого средства — витаминный комплекс и бета-каротин. Они восполняют дефицит питательных веществ в эпидермисе, который возникает после 30. За счет этого кожа становится более здоровой и красивой. Также крем содержит ряд растительных экстрактов, которые благотворно сказываются на состоянии дермы.

DIBI AGE METHOD

ZO SKIN RECOVERY CREAM

Ключевые ингредиенты этого средства — линолевая кислота и комплекс растительных экстрактов. Они запускают процессы регенерации в эпидермисе, за счет чего убирают дряблость и морщинки, улучшают защитные функции кожи. Также в состав входит ряд натуральных масел, которые обеспечивают дополнительное увлажнение.

ZO SKIN RECOVERY CREAM

SOTHYS Hydra 3HA Hyaluronic Acid

Главный компонент крема — гиалуроновая кислота. Она является «строительным материалом» дермы, поэтому ускоряет регенерацию и улучшает состояние кожи. Вещество в средстве — в биодоступной форме, поэтому легко усваивается клетками дермы и быстро оказывает эффект. Также в состав входит ряд растительных экстрактов.

Крем с гиалуроновой кислотой

MEDI-PEEL PEPTIDE 9VOLUME TOX CREAM

В состав этого антивозрастного крема входят пептиды — фрагменты молекул белка, которые облегчают его синтез в эпидермисе. В результате кожа восстанавливает тонус, за счет чего разглаживаются морщинки. Также в средство входит гиалуроновая кислота.

MEDI-PEEL PEPTIDE 9VOLUME TOX CREAM

MEDI-PEEL BOR-TOX PEPTIDE CREAM

Этот крем содержит уникальный пептидный комплекс. Он нормализует синтез протеинов и метаболизм эпидермиальной ткани, за счет чего восстанавливается овал лица, кожа приобретает упругость, разглаживаются морщины и улучшается барьерная функция дермы.

MEDI-PEEL BOR-TOX PEPTIDE CREAM

MEDI-PEEL GOLD AGE TOX H8 CREAM

Этот крем содержит уникальный протеиновый комплекс, получаемый из шелка. Он обеспечивает эпидермису дополнительное питание, что особенно важно после 30. В средство входит патентованный ингредиент CERAcare AC-1 на основе пяти различных видов керамидов, который увлажняет и предотвращает потерю влаги. Также в составе присутствует аденазин, предназначенный для борьбы с возрастными проявлениями.

MEDI-PEEL GOLD AGE TOX H8 CREAM

FILLER CODE

Это средство содержит целый ряд антивозрастных компонентов, среди которых:

  • фирменный пептидный комплекс;
  • несколько незаменимых аминокислот;
  • коллаген и гиалуроновая кислота.

За счет такого состава он успешно устраняет возрастные проявления и замедляет процесс старения.

FILLER CODE

SOTHYS ANTI-AGE обогащенный

По составу этот крем почти полностью воспроизводит Hydra 3HA Hyaluronic Acid и использует в качестве главного ингредиента гиалуроновую кислоту. Разница в том, что здесь больше концентрация действующих веществ, поэтому средство показывает себя эффективнее и может успешно бороться даже с глубокими морщинами. Крем хорошо восстанавливает водный, липидный обмене, возвращает дерме упругость и обеспечивает дополнительное увлажнение.

Hydra 3HA Hyaluronic Acid

MEDI-PEEL PEPTIDE 9 VOLUME AND TENSION TOX CREAM

Содержит волуфирин для смягчения и увлажнения и гиалуроновую кислоту для восстановления тонуса кожи. Также в состав входит уникальный комплекс пептидов, который восстанавливает белковый обмен, что улучшает состояние дермы, делает ее более здоровой и красивой. А главное, убирает возрастные проявления, возникающие после 30.

MEDI-PEEL PEPTIDE 9 VOLUME AND TENSION TOX CREAM

Заключение

Для достижения желаемого результата в уходе за кожей лица после 30 важно правильно подобрать крем. Он обязательно должен содержать гиалуроновую кислоту, пептиды или антиоксиданты. Если в нем есть растительные экстракты и витамины — это большой плюс. В остальном средство подбирается в зависимости от потребностей дермы. Правильно подобранный крем — важная составляющая ухода после 30, которая существенно снижает количество возрастных проявлений и замедляет процессы старения.

5 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать