post__thumb

Жирная кожа лица нуждается в качественном уходе, благодаря которому можно сохранить ее здоровье и привлекательный внешний вид. Существует большое разнообразие косметических средств, предназначенных для такого типа эпидермиса, в том числе тоники. Важно не только правильно подобрать подходящий вариант, но и уметь его использовать, поэтому перед покупкой следует изучить все особенности продукта.

Характеристики жирной кожи лица

Для жирной кожи лица характерно наличие специфического блеска, возникающего в результате усиленной работы сальных желез. При этом заметны расширенные и закупоренные поры, нездоровый цвет и неровный рельеф.

Постоянно повышенное количество себума часто становится причиной различных воспалений и появления акне.

При отсутствии полноценного ухода проблемы могут усиливаться, поэтому нужно следить за состоянием эпидермиса и вовремя принимать необходимые меры.

Как выбрать тоник для жирной кожи лица

Тоник для жирной кожи отличается от других подобных продуктов наличием в составе специальных компонентов, улучшающих состояние проблемного эпидермиса. В таких средствах чаще всего присутствуют:

  • Вода,
  • Спирт,
  • Натуральные масла – пачули, виноградной косточки, гвоздики,
  • Растительные экстракты – ромашка, календула, чистотел, алоэ,
  • Салициловая кислота,
  • Альфа-гидроксикислоты,
  • Глицерин,
  • Гиалуроновая кислота,
  • Пантенол и другие различные компоненты.

Как выбрать тоник для жирной кожи лица

Тоник для жирной кожи часто содержит спирт – компонент подсушивает дерму, дезинфицирует ее, снижает количество воспалений. Однако лучше выбирать средства с небольшим количеством данного элемента в составе.

Для жирной дермы с большим количеством высыпаний подойдут продукты с салициловой кислотой в составе, а также с эфиром чайного дерева – такие ингредиенты отлично справляются с прыщами и предупреждают появление новых.

Топ-2 тоника для жирной кожи лица

В интернет-магазине Кудри-Брови можно найти средства для ухода за любым типом кожи. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие тоники для лица от известных производителей.

Бифазный поростягивающий тоник PURE EQUALIZER

Прекрасный тоник от популярного итальянского бренда DIBI отлично подходит для использования на комбинированной и жирной коже, склонной к раздражению. Продукт устраняет неприятный блеск, уменьшает поры, восстанавливает нормальный уровень pH эпидермиса. В составе присутствуют только натуральные и качественные компоненты.

Регулярное использование средства поможет выровнять рельеф и тон кожного покрова успокоит его, очистит от вредных микроорганизмов, поможет восстановить эластичность и упругость. Продукт увлажняет и омолаживает дерму, а также обеспечивает ей защиту от негативных факторов окружающей среды. Тоник поможет быстро справиться с несовершенствами жирного кожного покрова, а также предупредить появление новых. Специалисты рекомендуют использовать средство ежедневно утром и вечером.

Бифазный поростягивающий тоник PURE EQUALIZER

Смягчающий тоник CALMING TONER PH

Смягчающий тоник от известного бренда ZO SKIN поможет быстро восстановить pH кожи, а также вернуть ей привлекательность и здоровое состояние. Продукт является универсальным и подходит как для женщин, так и для мужчин. При использовании средство глубоко проникает в эпидермис и бережно очищает его от любых видов загрязнений.

В составе тоника присутствует большое количество натуральных компонентов, которые помогают восстанавливать кожу, стимулируя процессы регенерации. Косметический продукт оказывает антибактериальное действие и предупреждает возникновение воспалительных процессов. Рекомендуется применение дважды в день – утром и вечером.

Лучший тоник для лица с жирной кожей

Дополнительные способы борьбы с жирным блеском

Жирный блеск на коже всегда вызывает дискомфорт, поэтому производители косметики предлагают различные средства, помогающие с ним справиться. Наиболее популярные из них следующие:

  • Матирующие салфетки. Достаточно просто приложить их коже – и они быстро впитают лишний жир, а лицо станет матовым.
  • Термальная вода. Таких средств достаточно много, их можно приобрести в аптеках или косметических магазинах. При повышенной жирности ее наносят прямо поверх макияжа – продукт освежит и увлажнит лицо.
  • Пудра. Это может быть косметическая или минеральная пудра – такое средство быстро замаскирует недостатки и сделает кожу матовой.

Помимо этого, производители косметических средств предлагают множество флюидов и кремов, которые способны обеспечивать матовость кожи в течение длительного времени. В интернет-магазине Кудри-Брови можно найти качественные продукты, которые помогут справиться с жирностью эпидермиса.

Флюид для лица PURE EQUALIZER BLEMISH ELIMINATOR

Прекрасный флюид от бренда DIBI, который отлично подойдет девушкам с угревой сыпью и жирной кожей. Продукт помогает справиться с черными точками и блеском эпидермиса, а также придает ему матовость. В составе присутствует натуральные компоненты, которые помогают решить основные проблемы жирной кожи.

Средство очищает, увлажняет эпидермис, устраняет лишний блеск и воспалительные процессы. Кожа становится более ровной, мягкой, гладкой и шелковистой, исчезают черные точки и другие несовершенства. Действие продукта направлено не только на уход, но и лечение кожного покрова. Применять флюид можно двумя способами – либо наносить как дневной на все лицо, либо использовать точечно, распределяя по зонам с воспалением.

Флюид для лица PURE EQUALIZER BLEMISH ELIMINATOR

Дневной увлажняющий крем NIMUE PURIFIER DAY

Легкий крем от бренда NIMUE при использовании оказывает увлажняющий эффект и подходит для применения на проблемной коже. При использовании делает эпидермис более матовым и снижает жирность. Продукт может похвастаться натуральным составом и отсутствием агрессивных химических компонентов.

Средство обеспечивает антиоксидантную защиту, выравнивает рельеф кожного покрова и контролирует работу сальных желез, предупреждает появление воспалительных процессов, устраняет следы усталости. При регулярном применении дерма становится более мягкой и гладкой, возвращается естественное сияние и привлекательность.

Дневной увлажняющий крем NIMUE PURIFIER DAY

ULTRA UV PROTECTIVE DAILY MOISTURISER SPF 30 MATTIFYING

Торговая марка Ultraceuticals предлагает прекрасный увлажняющий крем, обеспечивающий кожному покрову эффективную защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. В составе присутствует активные компоненты, которые интенсивно увлажняют и матируют эпидермис, возвращая ему здоровое состояние.

При регулярном использовании средство помогает вернуть коже упругость, устранить шелушение и воспалительные процессы, выравнивает тон лица, предотвращает появление морщинок, устраняет сухость и стимулирует процессы регенерации. После применения на дерме не остается жирной пленки. Крем можно использовать на любом типе кожного покрова, в том числе на чувствительном.

ULTRA UV PROTECTIVE DAILY MOISTURISER SPF 30 MATTIFYING

Сыворотка, сужающая поры (INSTANT PORE REFINER)

Отличная сыворотка, которая поможет справиться с общими проблемами жирной кожи. Продукт снижает выработку кожного сала, очищает поры и обеспечивает защиту дермы от воздействия вредных факторов окружающих среды.

Активные натуральные компоненты улучшают тон и цвет кожи, обеспечивают матовость, устраняют жирный блеск, борются с различными воспалительными процессами и закупоркой пор. Сыворотку рекомендуется наносить на очищенный эпидермис дважды в день утром и вечером. Средство отлично подходит для жирного и комбинированного кожного покрова.

Сыворотка, сужающая поры (INSTANT PORE REFINER)

PURE EQUALIZER Кислый крем-гель pH контроль для лица

Крем-гель для лица от бренда DIBI обеспечивает бережный уход для проблемной кожи. Средство поможет восстановить здоровье и привлекательность эпидермиса, а также предупредит возникновение воспалений и акне. В составе косметики присутствуют натуральные и экологические компоненты.

Продукт интенсивно увлажняет и поддерживает необходимый уровень влаги в клетках, защищает кожу от негативного воздействия и стимулирует процессы регенерации, нормализует работу сальных желез, матирует дерму и возвращает ей ровный тон. При регулярном использовании эпидермис становится более упругим и эластичным, уменьшаются поры, исчезают следы от акне. Средство рекомендуется применять ежедневно вместе с другими продуктами данной серии.

PURE EQUALIZER Кислый крем-гель pH контроль для лица

Советы по применению тоника для жирной кожи лица

Использование тоника для жирной кожи лица аналогично применению продукта, предназначенного для ухода за другим любым видом дермы:

  • Наносить средство необходимо после умывания и снятия макияжа.
  • Ватным диском, смоченным в тонике, обрабатывают кожу, двигаясь по направлению массажных линий.
  • Смывать продукт не нужно. Если после применения тоника присутствуют неприятные ощущения, то стоит сменить продукт на другой.
  • Особое внимание при обработке кожи стоит уделять Т-зоне. При этом не следует интенсивно тереть дерму, надавливать на нее или растягивать, важно выполнять все действия аккуратно и нежно.
  • По окончании процедуры рекомендуется нанести подходящий крем.

Специалисты рекомендуют использовать тоник для жирной кожи лица дважды в день (утром и вечером).

Заключение

Жирная кожа лица требует внимательного отношения и качественного ухода. Тоник в данном случае является необходимым косметическим средством, которое поможет сохранить красоту и здоровье эпидермиса.

Рекомендуется внимательно изучить состав и особенности продукта перед тем, как его купить. Очень важно выбрать подходящее средство, чтобы обеспечить необходимый уход и не навредить кожному покрову.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать