post__thumb

Помимо основных средств для ухода за волосами, производители предлагают различные дополнительные продукты. К ним относятся спреи, которые отличаются не только простотой применения, но и полезным воздействием на локоны.

Что такое спреи для волос

Спреем для волос называют специальное косметическое (уходовое) средство, которое выпускается в жидком виде и распыляется на волосяной покров при необходимости.

Производители косметики предлагают различные варианты спреев, которые отличают предназначением и конечным результатом. В зависимости от типа средство может выполнять следующие функции:

  • Устранить спутанность прядей, облегчить расчёсывание,
  • Улучшить их внешний вид,
  • Увлажнить при помощи дополнительных масляных компонентов,
  • Напитать и насытить пряди витаминами и полезными элементами,
  • Защитить окрашенные локоны от вымывания цвета,
  • Избавить от ломкости, выпадения, сечения и других проблем,
  • Обеспечить защиту от негативных погодных явлений.

Правильно подобранный спрей для волос поможет быстро справиться с проблемами, восстановить красоту и здоровье шевелюры.

Виды спреев для волос

Разнообразие спреев для волос позволяет выбрать наиболее подходящий продукт для решения определенной проблемы. Производители предлагают следующие типы средств:

  • Облегчающий расчесывание. Содержит специальные компоненты, которые помогают справиться с запутанными волосами и облегчают процесс расчесывания. Качественное средство не утяжеляет тонкие локоны, не требует смывания и отличается простотой применения.
  • Увлажняющий. В составе содержатся ингредиенты, оказывающие увлажняющее действие и помогающие сохранить влагу в волосяном стержне. В хорошем спрее можно встретить пантенол, кератин, витамины и минералы.
  • Восстанавливающий. Благодаря специальным ингредиентам устраняет повреждения, питает и восстанавливает волосяной стержень. В составе часто присутствуют экстракты растений и эфирные масла, которые обеспечивают защиту от разнообразных негативных воздействий.
  • Антистатик. Спрей, который помогает справиться с электризацией локонов. Компоненты таких продуктов не только справляются со статичностью, но также увлажняют и ухаживают за шевелюрой.
  • Для блеска. Специальные компоненты, присутствующие в данной продукции, помогают быстро привести внешний вид волос в порядок, сделать их блестящими и красивыми.
  • Для гладкости. Спреи для гладкости прядей при применении разглаживают структуру, убирают пушистость и защищают волоски от пагубного действия термических приборов.
  • Для роста. Эти спреи наносят на корневую зону, чтобы устранить выпадение волос и простимулировать рост новых. Различные ингредиенты укрепляют локоны и восстанавливают их здоровье.
  • Для укладки. Специальные спреи, которые помогают создать прекрасную прическу и качественно ее зафиксировать. При этом они обеспечивают термозащиту при использовании устройств для укладки.

Выбирая спрей, рекомендуется учитывать различные параметры – состав, тип волос, желаемый результат и другие.

ТОП спреев

Принцип действия, состав, преимущества спреев для волос

Все спреи для волос действуют по одному принципу – средство распыляется на волосы или корневую зону в зависимости от его вида. Полезные вещества, попадая на локоны и кожу, оказывают на них благоприятное действие разного характера.

Средства получили популярность у многих женщин – ими легко и комфортно пользоваться, большинство из них несмываемые, что очень удобно. К преимуществам также можно отнести экономичность, отсутствие утяжеления, бережный уход и большое разнообразие.

В зависимости от вида спрея (и бренда) в составе могут присутствовать разные компоненты. Желательно выбирать продукцию без вредных химических наполнителей.

В составе практически всегда присутствуют силиконы, которые образуют защитную плёнку на волосяном стержне.

В качественных спреях присутствуют растительные экстракты, эфирные и минеральные масла, кератин, пантенол, гиалуроновая кислота, витамины и другие полезные вещества. Прежде, чем купить спрей для волос, рекомендуется внимательно изучить состав выбранного продукта. Для сухих и тонких волос не подойдут средства со спиртом в составе (вообще от таких следует отказаться), для жирных локонов не стоит приобретать спрей с маслами – он может ещё сильнее усугубить проблему.

Топ-10 лучших спреев для волос

Рекомендуется изучить некоторые отзывы, прежде чем совершать покупку. Мы подготовили для Вас нашу выборку самых эффективных средств, по мнению специалистов Кудри-Брови.

Маска INSTANT для волос моментального увлажнения NASHI ARGAN

Маска в виде спрея от бренда NASHI ARGAN интенсивно увлажняет шевелюру, придавая ей привлекательность и устраняя пушистость.

Полезные компоненты питают локоны и обеспечивают защиту от негативных факторов окружающей среды и высоких температур (при использовании термических приборов). В составе присутствуют масла арганы и льна, пантенол, которые благоприятно воздействуют на волосы, восстанавливают их и возвращают здоровый вид.

Топ-10 лучших спреев для волос

Текстурирующий спрей для усиления локонов и придания объема/ KILLER.WAVES

Отличный спрей для кудрявых дам, которые не могут справиться с шевелюрой. Текстурирующее средство поможет создать красивые локоны без утяжеления, восстановить естественный блеск.

Содержит в себе натуральные компоненты, которые благотворно действуют на локоны. Семена баобаба обеспечивают мягкость и подвижность, биотинол способствует восстановлению и устраняет различные повреждения, цветки дикой розеллы напитывают волосы витаминами и полезными элементами.

Регулярное применение поможет быстро создать прекрасные волны, укротив кудри и устранив пушистость.

Текстурирующий спрей

 

Спрей для уплотнения волос BODY.MASS

Несмываемый спрей от марки KEVIN.MURPHY обязательно должен присутствовать в рейтинге 10-ти самых лучших. Средство предназначено для использования на повреждённых локонах, лишенных блеска и плотности.

При применении продукт укрепляет пряди, снижает ломкость и выпадение. Локоны становятся более сильными, крепкими и здоровыми, быстрее растут.

Спрей отличается натуральным составом, токсичные вещества отсутствуют. Растительные экстракты, протеины, различные антиоксиданты обеспечивают защиту от пагубных факторов окружающей среды и приборов для укладки.

Несмываемый спрей от марки KEVIN.MURPHY

Спрей для прикорневого объема ANTI.GRAVITY

Спрей от бренда KEVIN.MURPHY прекрасно подходит обладательницам тонких волос, лишенных объема. Натуральные ингредиенты благоприятно воздействуют на локоны.

В составе средства присутствует экстракт лаванды, который регулирует работу сальных желез и предупреждает появление жирности корней. Экстракт меда питает пряди, возвращает им естественный блеск. Масло листьев камфоры и грейпфрут устраняют воспаления и раздражения.

Продукт отлично подходит для любого типа волос, помогает быстро получить желаемый объем и забыть о пенках и муссах.

Спрей активити для волос

Несмываемый кондиционер для легкого расчесывания UN.TANGLED

Средство из 10-лучших предназначено для восстановления локонов. При использовании делает их мягкими и устраняет спутанность. Пряди становятся послушными, легко расчесываются и укладываются.

В составе спрея присутствуют натуральные компоненты, которые увлажняют, питают и восстанавливают локоны по всей длине. Различные растительные экстракты способствуют увеличению густоты волос, улучшают эластичность и упругость, повышают прочность и уменьшают сечение.

При применении локоны становятся послушными, гладкими и красивыми.

Несмываемый кондиционер

Текстурирующий спрей HAIR.RESORT.SPRAY

Текстурирующий спрей, который предназначен для создания красивых пляжных локонов. При использовании средство мягко фиксирует прядки в заданном положении, не склеивая при этом локоны. При использовании волосы приобретают блеск, мягкость, становятся более послушными.

В составе присутствует множество натуральных и полезных компонентов, которые оказывают благоприятное воздействие на шевелюру – пантенол, алоэ, масло мандарина и горького апельсина, протеины пшеницы и шелка. В спрее отсутствуют сульфаты и парабены.

Текстурирующий спрей для пляжной прически

 

Сияющий спрей-уход для светлых волос SHIMMER.ME.BLONDE

Еще один спрей из рейтинга 10-лучших за 2023 год, который прекрасно подойдет для блондинок. Специальные компоненты помогают справиться с желтизной и улучшают структуру локонов. Средство увлажняет и питает шевелюру, делает мягкой и красивой.

При использовании обеспечивается эффективная защита цвета от вымывания, волосы получают необходимое питание и увлажнение, устраняются повреждения. В составе спрея отсутствуют сульфаты и парабены, а натуральных компонентов, наоборот, достаточно. Масло бабассу и сои, а также экстракт бамбука ухаживают за локонами, придают им эластичность и блеск.

Спрей уход для светлых волос

Несмываемый кондиционер-уход для защиты стойкости цвета волос, спрей

Женщинам с окрашенными волосами обязательно требуется средство, которое поможет сохранить цвет. Данный спрей отлично справляется с поставленной задачей и препятствует вымыванию оттенков. Различные натуральные компоненты защищают локоны от различных пагубных воздействий, устраняет повреждения.

При регулярном использовании восстанавливается здоровье кожи головы, укрепляются кутикулы волос. Несмываемый кондиционер отлично подойдет для защиты локонов при использовании термических устройств для укладки.

Многофункциональное молочко OI ALL IN ONE MILK

Многофункциональное молочко в виде спрея от бренда Davines не только подарит волосам мягкость и шелковистость, устраняет запутанность и улучшает расчесывание. Присутствующие в составе ингредиенты не только благоприятно влияют на состояние локонов, но и обеспечивают им защиту от пагубных воздействий термоприборов для укладки.

Средство придает шевелюре ухоженный и красивый вид. Натуральные компоненты проникают глубоко внутрь и восстанавливают волосяной стержень от повреждений. Данное молочко является прекрасным многофункциональным средством, которое поможет быстро привести в порядок любые волосы.

Молочко для волос

Термозащитный несмываемый спрей против повреждения волос MELU

Этот термозащитный спрей обеспечит отличную защиту локонов от пагубного действия термических приборов. При использовании предотвращает появление сухости и ломкости, не требует смывания.

В составе отсутствуют различные агрессивные химические вещества. Натуральные компоненты обеспечивают антистатический эффект, насыщают волосы здоровьем и красотой, обеспечивают им питание и увлажнение. Рекомендуется использовать спрей каждый раз при укладке локонов в качестве термозащиты.

Термозащитный спрей

Как правильно выбрать спрей для волос

Для выбора спрея для прядей рекомендуется учитывать несколько основных параметров:

  • Стоит внимательно изучить состав, чтобы убедиться, что средство содержит только необходимые компоненты.
  • Производители предлагают спреи во флаконах разного объема, однако средство отличается экономичным расходом, поэтому покупать большие ёмкости нет особого смысла.
  • В продаже можно найти продукцию по разной цене, поэтому выбор зависит от финансовых возможностей.

Специалисты рекомендуют не экономить и выбирать профессиональные косметические средства – они отличаются более качественным составом, в них практически отсутствуют вредные составляющие, в результат при их использовании можно быстрее.

Как правильно пользоваться спреем для волос

Спреи для волос распыляют на локоны, отступив от них примерно 25-30 см – это поможет лучше распределить средство по локонам. Важно учитывать, для чего средство предназначено – если только для волос, то не стоит пытаться нанести его на корни, чтобы не получить в итоге жирные прядки.

На каждом флаконе присутствует инструкция от производителя, в которой он указывает состав и способ применения.

Что в итоге

Спреи для волос предлагают многие косметические бренды. Прежде, чем покупать средство, стоит изучить его свойства, а также учесть потребности шевелюры. Рекомендуется внимательно изучить реальные отзывы, чтобы иметь представление о разных продуктах.

Специалисты советуют выбирать профессиональные средства, которые отличаются натуральным составом и большим эффектом.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать