post__thumb

Желание превратиться в блондинку возникает у каждой женщины хотя бы раз в жизни. Для этой цели используют специальные красящие вещества. Они выпускаются в разной форме, в том числе в виде порошка. Чтобы правильно воспользоваться пудрой для осветления волос, следует сначала изучить ее особенности и правила применения.

Особенности, эффект пудр для осветления волос

Пудра для обесцвечивания и мелирования представляет собой порошкообразное вещество, которое при соединении со специальным окислителем, превращается в красящую пасту. При использовании подобного средства можно осветлить волосы на 7-8 тонов.

Обесцвечивающие пудры считаются наиболее щадящими средствами для изменения цвета шевелюры среди многих вариантов красителей такого типа.

Продукт можно использовать практически на любых волосах, однако соблюдать меры предосторожности также необходимо. Средство подходит для осветления как всей шевелюры, так и для окрашивания отдельных прядей.

Состав

Независимо от того, под каким брендом изготовлена пудра для осветления локонов, состав у подобных средств практически одинаковый. Основными элементами являются:

  • Перекись водорода. Вещество разрушает пигмент волосяного стержня, но при этом негативно влияет на его структуру.
  • Персульфаты. Вместе с перекисью дают осветляющий эффект. Чаще всего используется персульфат аммония, но в более щадящих вариантах пудры могут быть персульфаты калия или натрия.
  • Буферные вещества. Помогают поддерживать необходимый уровень кислотности во время реакции.

Действие осветлителя основывается на реакции окисления, в результате которого происходит разрушение пигментов, в волосяном стержне образуются пустоты, он становится пористым. Такая шевелюра требует очень качественного ухода, потому что при применении агрессивных средств прядки обламываются, выпадают, появляется сечение.

Для получения необходимой смеси пудру смешивают со специальным окислителем, который бывает разной концентрации. Прежде, чем применять средство, рекомендуется внимательно изучить инструкцию.

цветные пудры для осветления волос

Преимущества

В отличии о других красителей, помогающих осветлить волосы, обесцвечивающие пудры имеют несколько преимуществ. Основными считаются:

  • Удобство использования, можно распределить по прядям обычной расческой.
  • Хороший и быстрый результат, легко получить желаемый тон при соблюдении всех правил применения.
  • Отсутствие сильного и неприятного запаха.
  • Широкий ассортимент, можно подобрать любой наиболее подходящий вариант.

Допускается использование пудры для мелирования и осветления даже в домашних условиях, однако специалисты рекомендуют обращаться к профессиональным мастерам. Они не только проведут процедуру по всем правилам, но и точно подберут необходимый тон.

Топ-10 брендов лучших пудр для осветления

Пудры для обесцвечивания локонов можно встретить в ассортименте большинства производителей. Многие торговые марки предлагают качественную продукцию, которая не только поможет получить необходимый оттенок, но и не испортит волосы.

Наиболее известными и часто попадающими в рейтинги лучших являются:

  • KEVIN.MURPHY. Производитель профессиональной косметики для волос предлагает женщинам качественную продукцию, обеспечивающую бережный уход и защиту от различных негативных факторов. Осветляющие пудры данного бренда помогут быстро получить желаемый тон и не навредят локонам.
  • DAVINES. Итальянская марка качественных средств для волос, которые помогают быстро привести в порядок любую шевелюру. Продукция отличается натуральным составом, не содержит опасных веществ. Осветлители не только окрашивают, но и ухаживают за шевелюрой.
  • LOREAL PROFESSIONAL. Известная торговая марка профессиональной косметики для волос. В широком ассортименте можно найти продукцию для любого типа локонов. Обесцвечивающие краски славятся качественным составом и быстро справляются с поставленной задачей, не разрушая при этом пряди.
  • WELLA PROFESSIONAL. У данного бренда огромное количество эффективных средств, помогающих сделать шевелюру красивой и здоровой. Осветлители легко использовать, а результат порадует любую девушку.
  • CAPOUS. Под данным брендом выпускается профессиональная косметика, помогающая быстро вернуть шевелюре здоровый и привлекательный вид. Краски для осветления могут похвастаться хорошим составом, быстрым действием и отсутствием вреда для волос.
  • REDKEN. Профессиональная косметика этой торговой марки пользуется популярностью у многих мастеров. Среди предложенного количества качественных средств легко найти наилучший вариант. Обесцвечивающие пудры помогут приобрести желаемый оттенок и не навредят локонам.
  • ESTEL. Производитель выпускает прекрасную профессиональную продукцию для ухода и окрашивания волос. Качественный состав, легкое получение желаемого оттенка и бережное отношения – вот, что можно получить при использовании средств от данной торговой марки.
  • OLLIN. Популярный производитель профессиональной продукции для любого типа локонов. Благодаря множеству различных линеек каждая женщина найдет для себя наиболее подходящее средство. Продукция для окрашивания отличается высоким качеством и бережным уходом.
  • INSIGHT. Еще один популярный производитель косметики для шевелюры. В составе присутствуют различные полезные элементы, а средства для окрашивания и осветления не оказывают серьезного вреда на локоны.

При выборе пудры, предназначенной для осветления, рекомендуется отдавать предпочтение профессиональным средствам. Такая продукция более бережно относится к волосам и меньше им вредит.

пудра для обесцвечивания от Велла

Как правильно выбрать

Прежде, чем выбирать наиболее подходящий вариант осветлителя, рекомендуется сравнить несколько различных средств и изучить отзывы. Специалисты дают несколько советов, которые помогут купить наиболее подходящий вариант:

  • Следует учитывать, что в любой пудре, предназначенной для осветления, присутствуют вещества, которые могут стать причиной ломкости и повышенной сухости локонов, поэтому требуется позаботиться о дальнейшем качественном уходе.
  • Рекомендуется отдавать предпочтение средствам без аммиака – такую продукцию предлагают многие производители.
  • Следует выбирать профессиональную и известную продукцию, средства от неизвестных марок могут навредить шевелюре.
  • Приобретать пудру лучше всего в специализированных торговых точках, чтобы быть уверенным в качестве продукции.

При соблюдении правил можно легко подобрать подходящий красящий состав, но лучше всего довериться профессионалам, которые не только воспользуются качественными средствами, но и не навредят локонам.

Как правильно пользоваться

Если желание осветлить шевелюру в домашних условиях довольно велико, то необходимо соблюдать правила приготовления и использования красящего состава. Процедура включает несколько этапов, которые стоит соблюдать:

  • Выбрать подходящую пудру и окислитель к ней.
  • Надеть на руки резиновые перчатки, подготовить подходящую посуду (не металлическую).
  • Смешать оба компонента в следующей пропорции – 1 часть порошка и 2 части окислителя. Количество ингредиентов зависит от длины волос. Смесь для окрашивания должна получиться однородной, поэтому перемешиванию нужно уделить особое внимание.
  • Разделить шевелюру по проборам на несколько частей, чтобы было удобно окрашивать. Лучший вариант – от одного уха до другого, от лба к затылку.
  • Сначала смесь наносят на длину волос, а через 10-15 минут, когда будет заметно, что основные пряди стали немного светлее, на корневую зону.
  • Если окрашиваются только корни, то паста наносится на них, после чего растягивается по всей длине, чтобы выровнять тон.
  • Общее время присутствия смеси на голове у каждого производителя разное, но в среднем оно составляет от получаса до 50 минут. В течение всего этого периода необходимо тщательно контролировать процесс окрашивания, чтобы не навредить шевелюре и вовремя смыть состав.
  • По окончании нужного периода волосы тщательно промывают со специальным шампунем, после чего наносят питательную маску.

Важно помнить, что окрашивающую смесь готовить нужно непосредственно перед самим процессом, она не должна стоять в готовом виде. При соблюдении всех правил можно получить красивый оттенок и не испортить шевелюру.

Итоги

Осветляющие пудры для волос – это прекрасный вариант стать блондинкой без особого вреда. Товары данного типа предлагают многие производители, поэтому подобрать подходящий не составит особого труда.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на профессиональные продукты, которые отличаются более высоким качеством. Осветлить волосы можно как у мастера, так и в домашних условиях. В последнем случае важно соблюдать все правила и условия, чтобы получить желаемый оттенок и не погубить волосы.

0 0
Комментарии (0)

Войдите, чтобы комментировать